IELTS (International English Language Testing System) - международная система тестирования английского языка.

Тест IELTS предназначен для проверки уровня знаний английского языка. Он разработан специально для тех, кто хочет учиться или работать в странах, где разговаривают на английском языке.

Сейчас IELTS признается в более чем 6000 организациях по всему миру, включая университеты, работодателей, профессиональные организации, иммиграционные агентства и другие государственные учреждения в таких странах как Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и многих других.

Разработчиками экзамена стали три международные организации: University of Cambridge ESOL Examinations (Cambridge ESOL), IDP: IELTS Australia и British Council. Каждая из этих организаций является одним из мировых  лидеров в области проверки знаний.

IELTS был создан для проверки английского языка при любом уровне знаний кандидата. Это означает, что невозможно "пройти" или "провалить" экзамен. Результаты экзамена определяются по шкале оценки от 1(самый низкий балл) до 9 (самый высокий балл). Как правило, для обучения в зарубежных вузах требуется 6—7 баллов.

Экзамен IELTS проводится так, чтобы всесторонне оценить владение языком. Во время экзамена тестируются четыре основных языковых навыка: аудирование (понимание речи на слух), чтение, письмо и разговорная речь. Каждый навык оценивается отдельно, а затем эти оценки делают равный вклад в конечный результат.

Существуют два формата экзамена IELTS: Academic (академический) и General Training (общий). Формат Academic предназначен для тех, кто собирается учиться на английском языке в зарубежном учебном заведении, General — для тех, кто уезжает за рубеж на постоянное место жительства или на работу.

Продолжительность экзамена IELTS составляет 2 часа 45 минут.

Cхема проведения тестирования.

Основные преимущества IELTS:

• сертификат IELTS принимают абсолютно во всех странах, где необходимо знание английского языка;
  • любой человек может сдать IELTS, этот экзамен подтверждает любой уровень знаний английского языка;
  • адаптирован под различные цели - для общения на английском языке в научной среде (Academic module) и повседневной жизни (General Module);
  • вы можете сдавать экзамен неограниченное количество раз.

IELTS вы можете сдать в Ташкенте в British Council.

Расписание проведения тестирования в Ташкенте в 2014-2015 годах:

Модуль

Академический

6 марта 2015

Стоимость сдачи экзамена

В период с 1 января по 31 декабря 2014 года стоимость экзамена IELTS составляет 110 фунтов стерлингов. Оплата производится в узбекских сумах по курсу ЦБ РУз на день оплаты.

Оплата производится через банк.

Банковские реквизиты British Council: The British Council Office

Название банкаKDB Bank Uzbekistan, Yunusabad branch

Р/с:20296000204844754001

МФО: 00831

Наименование счета: The British Council Office

ИНН: 207066588

Как любой серьезный экзамен, IELTS требует хорошей подготовки. Структура IELTS такова, что, сдавая экзамен, необходимо продемонстрировать все основные навыки владения английским языком. Но, помимо хорошего знания языка, для успешной сдачи IELTS также необходимо знать тонкости и специфику самого экзамена. В какие-то моменты более всего необходима память, в другиелогика или эрудиция, при этом, порой, проявлять эрудицию категорически нельзя, а, напротив, необходимо давать точные ответы, какими бы примитивными они ни казались. И, конечно, при ограниченном времени, очень большую роль играет внимательность, а также скорость чтения, письма и мышления. Для всего этого необходима тренировка и опыт.

Учебный центр World of Education предлагает курсы подготовки к IELTS. Во время занятий учащиеся будут развивать уровень английского языка с помощью четырех способностей:

• (Reading), чтение
  • (Listening), умение воспринимать английскую речь на слух
  • (Writing), умение свободно излагать свои мысли в письменном виде
  • (Speaking), умение свободно общаться на произвольные темы

Курсы проводится в комфортной обстановке. Усовершенствованное учебное пособие, удобная и современная техника (проектор, интернет, аудио и видеоматериалы).