Италия, Милансамый модный город с самыми модными школами дизайна.

Италия славится своей пиццей, пастой и другими кулинарными изяществами, Берлускони, Феррари, Колизей, Пизанская башня, и конечно же это мировая столица моды. Armani, D&G, Cavalli и многие многие другие брэнды родились в Италии.
Итак почему нужно изучать дизайн в Милане?

1. Международная атмосфера. Милан - международный город с населением более 2 миллионов человек, из которых большую часть составляют иностранцы и конечно же студенты обучающиеся в различных академиях и университетах. В некоторых учебных заведениях количество студентов иностранцев составляет более 90% из более чем 90 стран мира. Обучаясь в международной среде, вы получаете возможность приобрести друзей по всему миру. Познакомиться с культурой, едой, традициями различных народов.

2. Культура. Здесь каждая улочка пропитана креативным решением знаменитых архитекторов от собора Дуомо до маленького закоулка у знаменитого театра La Scala. Находясь в Милане вы можете за несколько часов доехать на поезде или долететь на самолете в Париж, Женеву, Рим, Вену, Берлин, Барселону и многие другие культурные центры Европы.

3Огромный выбор программ. В мире существует более 100 направлений обучения в области дизайна. Это и дизайн интерьера, архитектура, дизайн шаблонов для тканей, индустриальный дизайн, дизайн одежды, парфюмерии и даже машин, яхт и интерактивных устройств. Длительность курсов может быть от 2 недельных летних школ до полной программы бакалавриата, магистратуры и даже докторантуры. Всё это предлагается в более чем 100 школах по всей Италии и особенно в Милане.

4. Инфраструктура. Школы обладают самыми современными технологиями, интересными зданиями, библиотекой и  местами для творчества: студенты творят дизайнерские шедевры и в здании и на улице, собираясь вместе или работая в полном одиночестве. Все университеты и общежития имеют Wi-Fi, благодаря которому вы всегда можете зайти в интернетпоговорить с семьёй, друзьями, воспользоваться электронной библиотекой и многими другими возможностями, которые предоставляет всемирная сеть.

5. Язык. Обучение проводится как на английском, так и на итальянском языке и после окончания университета, к отличному английскому, вы добавите и итальянский, который можно практиковать и улучшать каждый день: в магазине, посещая достопримечательности, общаясь с новыми итальянскими друзьями.

6. Стоимость обучения зависит от качества и престижности учебного заведения, в среднем это около 15000-20000 евро за один год обучения. И около 700-800 евро в месяц на питание и проживание.

7. Практика. Во время обучения вы проходите практику (иногда оплачиваемую) у самых известных мастеров дизайна: Armani, Louis Vuitton, Gucci, Ferrari, Lamborghini и многие многие другие.

Сотрудники World of Education побывали в нескольких школах дизайна и всегда готовы поделиться информацией с вами.

Более подробную информацию об университетах и академияхвы можете посмотреть в разделе Специальности -> Дизайн нашего сайта.