Musicians Institute, Hollywood  является одним из наиболее передовых, инновационных школ музыкального образования во всем мире. В то же время MI предлагает качественное музыкальное образование за рубежом, основанное на классических традициях, и входит в число членов Национальной ассоциации музыкальных школ. MIH также имеет аккредитацию американского Министерства образования.

Получение музыкального образования за рубежом становится все более популярной и востребованной услугой. Сегодня появляются новые возможности для обучения музыкантов за рубежом — в частности, участие в одной из образовательных программ знаменитого Голливудского музыкального института Musicians Institute, Hollywood

Кампус музыкального института находится в самом сердце Голливуда, столицы мировой киноиндустрии. Три этажа главного здания отведены под аудитории для практический и теоретических занятий музыкой, студии звукозаписи, концертные залы и библиотеки. Главное здание института работает круглосуточно, семь дней в неделю.

Musicians Institute, Hollywood получил свою известность в первую очередь благодаря прогрессивному подходу к обучению студентов. Голливудский музыкальный институт предлагает учащимся целый ряд образовательных программ, направленных на всестороннюю подготовку студентов к профессиональной деятельности в современной музыкальной индустрии.

Программа по звуко технике

Готовит специалистов для работы в звукозаписывающей отрасли. Углубленное изучение теории звукозаписи, современных технологий записи звука; практические занятия в студиях.

Программа подготовки независимых исполнителей

Обеспечивает студентов всеми навыками и знаниями, необходимыми для ведения самостоятельной, независимой творческой деятельности в области современной музыки.

Программа Музыкальный бизнес

Обучение основам ведения музыкального бизнеса. Практические занятия.

предоставляет практическое обучение и готовит к бизнес карьере в области музыкальной индустрии.

Программа Гитарного ремесла

Получение знаний и навыков, необходимых для дизайна, изготовления и обслуживание акустических и электрогитар.

Программа по кинопроизводству

Обучение основам продюсирования кинофильмов: творческий, технический, производственный процесс. Изучение процесса создания и редактирования музыкальных клипов и видео рекламы с использованием современной высококачественной аппаратуры и технологий.

Продолжительность обучения:

Бакалавр – 4 года, Диплом associate  – 2 года, Сертификат – от 6 до 12 месяцев.

Летние программы: 1-2 недели (бас, ударные, соло гитара, синтезатор, вокал, звукозапись, написание песен, производство гитар).

Условия поступления:

На бакалавриат:  аттестат о среднем образовании, минимум три года музыкального образования, TOEFL 530/71, SAT, прослушивание, выписка с банковского счета, рекомендации, мотивационное письмо.

На диплом associate:  аттестат о среднем образовании, предыдущее музыкальное образование, прослушивание, выписка с банковского счета, рекомендации, мотивационное письмо.

На сертификат: аттестат о среднем образовании,  выписка с банковского счета, мотивационное письмо.

Стоимость обучения на: 2011/2012 год:

Регистрационный сбор:  100$

Бакалавриат:  $ 21 600  в год (3 четверть)

Диплом associate:  $ 23 175 в год (3 четверть)

Летние программы: от  $ 1150 до $ 1550 за неделю

Проживание

Условия для проживания не предоставляются институтом, однако студенты могут воспользоваться апартаментами, расположенными в округе.