Business & Hotel Management School (BHMS) – высшая школа бизнеса и гостиничного управления является частью международной организации Benedict International. Benedict International – это 80 учебных заведений по всему миру, насчитывающих более 50 000 студентов.BHMS основана в 1975 году и имеет кампус - в Люцерне.

Люцерн – туристическая столица Швейцарии – небольшой уютный город, окруженный Альпами, в 45 км от Цюриха. Одно из самых красивых мест в Европе.Цюрих – банковская столица мира и деловая столица Швейцарии. Здесь расположены всемирно известные банки, главные офисы крупных международных компаний. Кроме того - это молодежный и многонациональный город. Множество фестивалей, концертов, гастролей мировых звезд.

BHMS располагается в здании, где также находится отель Radisson SAS и Университет Люцерна (Lucerne University of Applied Sciences). В школе есть современные классы, компьютерная и мультимедийная лаборатории.

BHMS имеет собственную резиденцию, где проживают студенты. Она расположена в нескольких минутах ходьбы от основного здания.

Обучение проводится на английском языке с обязательным изучением немецкого.

Программы BHMS:

Партнером BHMS является шотландский университет The Robert Gordon University.

Подготовительные курсы по английскому языку. Для тех студентов, у которых недостаточный уровень владения английским языком для начала учебы на академической программе. Длительность – 10 недель. По окончании этой программы можно пройти оплачиваемую стажировку в Швейцарии. Данная программа подготовки возможна только при бронировке и оплате первого года академической программы.

Бакалавриат

Длительность – 3 года. Включает в себя 3 учебных семестра и 3 семестра оплачиваемой практики. По окончании студенты получают такие дипломы: Diploma in Hospitality Management, Higher Diploma in Hospitality Management, Bachelor of Arts (BA) Hotel and Hospitality Management (The Robert GordonUniversity).

Вступительные требования: мин. возраст на момент начала программы 18 лет, аттестат о среднем образовании, IELTS 5.5 или эквивалент.

Даты начала программы: январь, февраль, апрель, май, июль, август, сентябрь и ноябрь.

Стоимость обучения 24 500 CHF в год (Проживание и питание включено).

MBA

Программа проводится совместно с университетом City University of Seattle (Веттинген, Швейцария). Длительность – 1,5 года. Включает в себя 4 учебных семестра и 1 семестр оплачиваемой практики. По окончании студенты получают такие дипломы: Post Graduate Diploma/MBA (CityUniversity of Seattle).

Вступительные требования: мин. возраст на момент начала программы 23 года, диплом бакалавра, IELTS 6.5 или эквивалент

Стоимость обучения  24 500 CHF в год (Проживание и питание включено).

Высший диплом в кулинарном менеджменте.

Длительность – 2 года. Включает в себя 2 учебных семестра и 2 семестра оплачиваемой практики. По окончании студенты получают такие дипломы: Diploma in Culinary Management, Advanced Diploma in Culinary Management.

Стоимость учебного семестра: от 20 500 CHF (включая проживание и питание).