Гейдельберг считается одним из самых красивых немецких городов, отличающимся красотой ландшафта. Замок, Старый город и протекающая между лесистыми горами река объединены в гармоничный ансамбль. Каждый год в город съезжаются миллионы туристов со всего мира, которых завораживает его красота.

Здесь находится один из первых немецких университетов, который был основан в 1386 году. Современный Гейдельберг знаменит своими научно-исследовательскими центрами с новаторскими технологиями.

Школа иностранных языков F+U расположена в историческом центре университетского города, в нескольких метрах от реки Неккар.
Языковая школа F+U Academy of Languages была основана в городе Гейдельберг в 1980. Языковая школа F+U находится рядом с Bismarckplatz в центре оживленного университетского городка.
Академия языков F+U с её основной специализацией — обучение немецкому языку — является одной из ведущих школ в мире, предлагающих курсы немецкого языка.

Спектр F+U Academy of Languages услуг в сфере преподавания дополняется организацией путешествий для изучения языков во все континенты (60 точек во всем мире). 30 мультимедийно оснащенных аудиторий (летом до 60-ти), три помещения с подключением в Интернет с 50-тью компьютерами и библиотека – всё это способствует хорошему обучению. Во время перемен привлекают к себе комната отдыха, терраса, кафе, в которых можно общаться с коллегами.

Круглый год F+U Academy of Languages предоставляет иностранным ученикам жилье. Имеются 6 общежитий с 220-тъю комнатами, многочисленные апартаменты, а также принадлежащий школе отель.

Школа F+U Academy of Languages предлагает курс немецкого языка различной интенсивности:

• Интенсивный курс – утренние занятия - 20 занятий в неделю (1 занятие – 45 минут)
  • Интенсивный курс – вечерние занятия - 20 занятий в неделю (1 занятие – 45 минут)
  • Интенсивный курс Плюс - 30 занятий в неделю (1 занятие – 45 минут)

Возраст студента

От 16 лет

Начало программы

Каждый понедельник в течение года

Минимальный уровень владения языка

Начальный — продвинутый

Продолжительность курса

от 2 до 52 недель

Количество студентов в группе

10-12 студентов, максимум 15 студентов

Стоимость курсов от € 150 в неделю.

Проживание

Языковая школа бронирует Вам любое жильё на выбор: от комнаты в общежитии до отдельной квартиры. Вы можете жить отдельно или с одним из обучающихся в этой языковой школе. Стоимость проживания за неделю варьирует от 90 евро в зависимости от типа проживания и питания.