International Language Academy of Canada (ILAC) - одна из лучших международных школ английского языка в Канаде, имеющая два учебных центра в Торонто и Ванкувере. ILAC имеет аккредитацию CLC (Canadian Language Council), является членом профессиональных ассоциаций CAPLS ACELP (Canadian Association of Private Language), FIYTO (Federation of International Youth Travel Organization), ALTO (Association of Language Travel Organizations) и является официально признанным канадским образовательным центром.

Здание школы в Торонто расположено в центре города, рядом с самой большой библиотекой Канады, университетом Торонто, на пересечении центральных линий метро и наземного транспорта. Располагает пятидесятью учебными аудиториями с современным оборудованием, студенческим кафетерием, комнатой отдыха. В Ванкувере здание школы ILAC имеет удобное расположение в центре города, 21 учебная аудитория с современным оборудованием, кафетерий, комната отдыха.
Школы в Торонто и Ванкувере являются официальными центрами тестирования TOEFL iBT, имеют языковые лаборатории и специально оборудованные классы для подготовки к TOEFL.

ILAC предлагает широкий выбор программ, как круглогодичных, специализированных, так и летне-зимних. Социально-культурная программа включает разнообразные мероприятия от экскурсий на Ниагарский водопад, по городам Канады (Оттава, Монреаль, Квебек) до вечеринок в ночных клубах.

Программы:

• Интенсивная и супер-интенсивная программы английского включающие специализированные курсы по выбору (устные навыки, чтение и письмо, углубленная грамматика, увеличение словарного запаса, бизнес-английский, изучение канадской культуры и литературы, устные презентации и дебаты, академическое письмо, подготовка к TOEFL и IELTS)
• Подготовительный курс к экзамену TOEFL
• Программа подготовки к поступлению в вузы и колледжи
• Курс делового английского языка
• Курсы подготовки специалистов для преподавания английского как иностранного

Стоимость курсов от 305 $ в неделю.

Проживание

ILAC рекомендует студентам проживание в канадских семьях, которые тщательно отбираются руководителем отдела по размещению. Студенты, живущие в семьях, имеют возможность практики знаний, полученных на уроках английского языка, изучения канадской культуры и традиций. Близкие отношения между студентом и хозяевами часто продолжаются и после окончания обучения, сохраняясь на всю жизнь.

Студентам ILAC также предлагаются вариации проживания в гостинице, меблированной квартире или студенческой резиденции.

Стоимость проживание и питание 200 $ в неделю.

Регистрационный сбор 110 $.