Институт международного гостиничного и туристического менеджмента HTMi расположен в Центральной Швейцарии, в красивом туристическом городке Соренберг, кантон Люцерн, в 50 минутах езды от Люцерна и Берна. Город знаменит своим прекрасным климатом и безопасностью. В зимнее время это популярный курорт, в город съезжаются любители зимних видов спорта. Расположение института гарантирует безопасность и прекрасные условия для учебы. В ней обучается порядка 220 студентов из разных стран. Она располагается в двух типично швейцарских отелях с прекрасным видом на горы и долины. Главный принцип школы – индивидуальный подход к каждому студенту. Обучение в школе ведется на английском языке, но так как школа расположена в немецкой части Швейцарии, то немецкий язык обязателен для изучения и введен в программу. Таким образом, выпускник HTMi владеет двумя европейскими языками: английским и немецким.

Академический год в HTMi состоит из 20 недель обучения и 20-24 недель оплачиваемой практики в отелях и ресторанах Швейцарии. Заработная плата студентов во время учебной практики в Швейцарии является самой высокой в мире! Выпускники трудоустраиваются в ведущие зарубежные отели, туристические компании и другие предприятия сферы услуг. В HTMi есть свой клуб выпускников, который помогает студентам как в трудоустройстве, так и в установлении деловых связей на всех этапах своей карьеры.

СТАЖИРОВКА: школа предоставляет всем студентам возможность практики в отелях и ресторанах Швейцарии. Студентам гарантирована минимальная ежемесячная зарплата в размере минимум 2075 CHF.

Особенности: доступные цены и высокое качество подготовки; гарантированные оплачиваемые стажировки; единственная швейцарская школа с аккредитацией Британского Совета по аккредитации (ВАС); единственная швейцарская школа, имеющая свой научно-исследовательский центр; дипломы о высшем образовании лучших британских университетов; трудоустройство в ведущие зарубежные отели; индивидуальный подход к каждому студенту; обучение на английском языке, второй язык – немецкий; рекомендуется оформление за 12 и более недель до начала программ; 3-5% русскоговорящих студентов.

Начало учебы: Январь, август

Учебные программы:

Преддипломное обучение (Undergraduate Course):
• Certificate in International Hotel & Tourism Operations (Сертификат "Международные операции в гостиничном и туристическом бизнесе")
• Diploma in International Hotel & Tourism Management (Диплом "Международный гостиничный и туристический менеджмент")
• Higher Diploma in International Hotel & Tourism Management (Диплом высшей степени "Международный гостиничный и туристический менеджмент")
• Diploma in Training for Trainers in Hotel Management

Продолжительность учебы 2 года.

Требования для программ преддипломного обучения:
Возраст – от 17 лет
Английский язык IELTS 5.0/TOEFL 450 или HTMi English Placement Test
Аттестат о среднем образовании

Стоимость обучения:
Преддипломное обучение (Undergraduate Course): от 20 000 СHF за семестр.

Степень бакалавра (Bachelor Degree)
• BSc (honours) Degree in Hotel & Tourism Management (Бакалавр в гостиничном и туристическом менеджменте. Степень бакалавра University of Ulster, Великобритания)

Продолжительность учебы 3 года.

Требования для получения степени Бакалавра:
Возраст – от 17 лет
Английский язык IELTS 5.0/TOEFL 450 или HTMi English Placement Test
Аттестат о среднем образовании

Степень бакалавра (Bachelor Degree): от 22 500 СHF за семестр

Последипломное обучение (Postgraduate Diploma)
• Postgraduate Diploma in International Hotel & Tourism Management (Профессиональный диплом "Международный гостиничный и туристический менеджмент")
• Postgraduate Diploma in Events Management (Профессиональный диплом "Менеджмент организации мероприятий")
• Postgraduate Diploma in Culinary Management (Профессиональный диплом "Менеджмент кулинарии")
Продолжительность учебы от 6 месяцев до 1 года.

Требования для программ последипломного обучения:
Возраст – от 20 лет
Английский язык IELTS 5.5/TOEFL 500 (PGD) или IELTS 6.0/TOEFL 550 (MBA), или интервью/HTMi English Placement Test
Диплом о высшем образовании по любой специальности (PGD и MBA) или стаж работы от 3 лет в области гостеприимства (PGD)

Последипломное обучение (Postgraduate Diplomas): 22 000 СHF за семестр

MBA (Master of Business Administration)
• Master of Business Administration in Hospitality Management (Магистр бизнес-администрирования в гостиничном менеджменте. Степень магистра Queen Margaret University, Великобритания). Программа предлагается как отдельная – 1 год или как продолжение Postgraduate Diploma – второй год.

Продолжительность учебы 1 год.

Требования для получения степени MBA:
Возраст – от 20 лет
Диплом о высшем образовании по любой специальности и стаж работы от 3 лет в области гостеприимства (PGD)

MBA: 26 000 CHF за семестр

В стоимость включено:
• Обучение согласно выбранной программе
• Проживание в стандартном двухместном номере (душ и удобства на этаже)
• Питание - полный пансион
 • Оплачиваемая практика - 20-24 недели в год