Канадская Bodwell High Schoolчастная школа-пансион совместного образования, предлагающая обучение в 8-12 классах средней школы, а также подготовку к поступлению в университет. Bodwell High School, основанная в 1991 г., расположена в живописном уголке Ванкувера в провинции Британская Колумбия. Школа зарегистрирована и контролируется Министерством образования провинции и является признанным лидером среди канадских школ-пансионов. Большинство выпускников (97%) школы успешно поступают в университеты, причем многим из них удается получить стипендии.

- Bodwell прошел Ревизию, обязательную для всех частных школ, и в очередной раз подтвердил свое соответствие всем установленным требованиям классификации и сертификации Британской Колумбии. Комиссия высоко оценила нашу школу за творческое использование общественных ресурсов и средств, эффективное использование технологий, рекрютинг студентов с нетрадиционных рынков, Программу Академической Подготовки, а также за преданность делу и приверженность сотрудников.

Учебная программа Bodwell High School четко выверена, содержательна, разнообразна, хорошо сбалансирована и, что самое главное, служит для построения гармоничной личности, развитой интеллектуально, физически и духовно. Bodwell ведет постоянную работу по совершенствованию учебной программы, соответствующей стандартам Министерства образования провинции.
Учителя школы развивают и поддерживают в своих студентах инициативность, лидерские качества и оригинальный подход к решению любых задач. В школе также работают кураторы, которые всегда готовы выслушать и помочь студентам, если в этом возникает необходимость.

Учебный год в школе разбит на три семестра, которые стартуют в январе (январь-апрель), мае (май-июль) и сентябре (сентябрь-декабрь). Приступить к учебе можно в начале любого семестра. Семестровая система позволяет студентам учиться быстрее. Например, закончить 3 учебных года за 2.

Наряду с основной целью обучения - достижения высоких академических знаний, не меньшее внимание уделяется как физическому, так и эстетическому, культурному развитию детей.

Участие в спортивных и других внеклассных мероприятияхобязательное условие для каждого студента. В школе организуется большое число культурно-развлекательных мероприятий, которые включают в себя поездки в театры, спортивные состязания, экскурсии в города Канады и др.

Примерное расписание дня студента:

Подъём

Занятия

Занятия

Спортивные и внеклассные мероприятия

Ужин

Свободное время

Приготовление уроков  с кураторами

Легкий ужин

Отбой

Возможные варианты проживания:

Студенты могут жить в школьной резиденции (она рассчитана на 250 человек (2011 г.)) в 2-4-местных комнатах с видом на горы или на залив. Девушки и мальчики проживают в разных общежитиях под постоянным присмотром воспитателей.

Другой вариант проживания – в тщательно отобранных канадских семьях (студенту предоставляется отдельная комната и полный пансион). Члены принимающей семьи активно общаются со студентом на английском, поэтому этот вариант проживания особенно рекомендуется тем студентам, которым необходимо быстро улучшить знание языка.

Ключевая информация:

• Частная школа для студентов 8-12 классов с программой подготовки поступления в университеты США и Канады.
  • Большинство выпускников поступают в University of British Columbia, Simon Fraser, University of Toronto, McGill, Queens и т.д.
  • В школе обучаются студенты из 35 стран мира, в том числе США и Канады.
  • Индивидуальный подход к каждому студенту, дружественная атмосфера, просторные классы.
  • Эффективная и ускоренная семестровая программа позволяет закончить трехгодичную программу за два года. У студентов есть возможность начать программу с сентября, января или мая месяца.
  • Проживание в школьной резиденции либо в канадской семье с трехразовым питанием.
  • Усиленная спортивная и культурная программа.
  • Имеется плавательный бассейн, фитнес-центр, спортивный зал, теннисные корты, библиотека и театр.

Стоимость обучения от  $ 13,000 в год.

Стоимость проживания от  $ 10 000 в год.