Ecole Nouvelle De la Suisse Romande  расположена в живописном месте на берегу Женевского озера в городе Лозанна. Это одна из самых известных частных школ в Швейцарии, основанная в 1906 году.

В школе учатся 600 школьников в возрасте от 3 до 18 лет. Самые маленькие поступают в детский сад и начальную школу, основу занятий которой составляют французский язык и математика. Средняя школа (с 10 лет) ориентирует детей на выбранное направление в образовании. Помимо общеобразовательных предметов, здесь преподают французский, английский и немецкий язык, а с 7 класса латынь. Желающие могут изучать греческий, итальянский и испанский языки. Есть возможность изучать русский язык. Студенты, для которых французский язык не является родным, быстро догоняют общие классы путем полного погружения в язык с помощью интенсивных курсов. Гимназический цикл готовит учеников к сдаче экзаменов для получения диплома международной степени бакалавра или бакалавра Швейцарской Конфедерации. Есть возможность сдачи экзаменов по немецкому и английскому языкам и получения соответственно дипломов Института Гете и Кембриджа (английский язык). Школа рекомендует к поступлению в университеты и политехнические школы Швейцарии.

Детям предлагается большой выбор предметов, включая несколько языков: кроме английского и французского, можно изучить испанский, итальянский, латинский, греческий языки. В старших классах (начиная с 15 лет) учеников готовят к поступлению в университет.

Школа предлагает программу Международного бакалавриата, диплом по окончании которой дает возможность поступать практически во все университеты Европы и Америки, а также программу на получение диплома Swiss Maturity, который дает возможность поступить в политехнические колледжи Швейцарии.

В школе компьютерный центр, мультимедийный зал, библиотека, лаборатория, студии для занятий рисованием и прикладным искусством, театр. К услугам любителей спорта плавательный бассейн, тренажерный зал, площадки для игр, теннисные корты, возможности для занятий лыжным спортом, атлетикой и т.д.

Стоимость учебного года  CHF 56300 ( 64 700$)

В стоимость включено:

• обучение по программе
  • проживание, питание: полный пансион
  • услуги прачечной
  • внеклассные мероприятия
  • виза
  • медицинская страховка
  • поддержка во время обучения