Acharya Institutes основанная 1990 году считается одним из престижных вузов в Индии, в нём учатся около 6000 студентов из 25 стран мира. Широкий спектр программ  Ачарья охватывает проектирование, управление, технологии, науки о жизни, фармация, медсестринское дело, преподавание, журналистика, коммуникация, дизайн одежды, курсы английского языка  и т.д., и привлекает молодежь со всех уголков Индии и других стран за рубежом.

Кроме низкой стоимости образовательных услуг, этот вуз строго ориентирован на европейские стандарты. Образование представлено в традиционной системеподготовка в университет, бакалавриат, магистратура и докторантура. Очень грамотно составлены учебные планы согласно программам вузов Европы. Вот и выходит, что за невысокую плату вы получите качественное образование.

В Acharya Institutes функционируют несколько отделений по различным направлениям:

• Acharya Pre-University College/ Предуниверситетский Колледж Ачарья
  • Acharya College of Education/ КолледжОбразованияАчарья
  • Acharya Institute of Graduate Studies/ ВысшееобучениевИнститутеАчарья
  • Acharya Institute of Technology/ ТехнологическийИнститутАчарья

Основная цель Acharya Institutes– это выявление способностей ребёнка и культивация положительных качеств.

Продолжительность обучения 3-4 года в бакалавриате, в зависимости от направления, и 2 года в магистратуре.

Стоимость обучения за 1 академический год  - от  USD1500 до USD6000.