Lincoln University     это частное некоммерческое высшее учебное заведение в пригороде Сан-Франциско - Окленде, штат Калифорния. Университет был основан в 1919 году и на сегодняшний день аккредитован Советом по аккредитации независимых колледжей и школ (Accrediting Council for Independent Colleges and Schools) и входит в ряд национальных ассоциаций высшего образования США. Lincoln University расположился в красивом историческом здании на пересечении 15 улицы и улицы Франклина в центральном районе Оaкленда, в самом сердце столичного региона Сан-Франциско — Bay Area. Вокруг университета расположено большое разнообразие кафе, ресторанов, клубов и развлекательных центров. Небольшой суши бар Ichiro в двух шагах от университета радует своих посетителей низкими ценами и прекрасной японской кухней. Вкусный и оригинальный кофе можно попить в Awaken Cafe‎. Это не просто уютная кофейня в двух минутах ходьбы от университета, но еще и картинная галерея. В  непосредственной близости от университета есть пара вьетнамских ресторанов — Huynh Vietnamese Cuisine и Pho 84 Inc, а так же пиццерии - San Francisco Pizza & Restaurant‎ и Oakland Pizza Man‎. Недалеко от университета на Телеграф Авеню (Telegraph Avenue) огромный концертный зал и театр Fox Theatre Oakland.

Lincoln University предлагает обучение по следующим программам:

Бакалавр Бизнес администрирования (Bachelor of Arts (BA) in Business Administration) со специализацией в:

Международном бизнесе (International Business)

Экономике (Economics)

Менеджменте (Management)

Малом бизнесе (Small Business Enterprise)

Информационных системах управления (Management Information Systems)

Магистр Бизнес администрирования (Master of Business Administration (MBA)) со специализацией в:

Международный бизнес (International Business)

Общий бизнес (General Business)

Информационные системы управления (Management Information Systems)

Управление человеческими ресурсами (Human Resource Management)

Финансовый менеджмент (Finance Management)

Инвестиционная деятельность банков (Investment Banking)

Доктор Бизнес администрирования (Doctor of Business Administration (DBA)) со специализацией в:

Финансах (Finance)

Инвестициях (Investments)

Управлении человеческими ресурсами (Human Resource Management)

Университет Линкольна аккредитован The Bureau for Private Postsecondary and Vocational Education of the State of California.

Продолжительность и стоимость обучения:

Бакалавр 4 года

Магистратура 1 год

Стоимость обучения:

Бакалавр 12 410 $ за год.

Магистратура 14 220 $ за  год.

Вступительные требования:

Копия паспорта

Аттестат, Диплом с транскриптами

Банковская справка (не менее 17 500$)

IELTS 6.0 - TOEFL ibt 71