Институт немецкого языка IH Heidelberg – Collegium Palatinum был учрежден в 1958 году. Институт предлагает курсы немецкого языка для всех уровней знаний на протяжении всего года для тех, кто желает освоить немецкий язык в Германии. На высококачественных курсах обучение интенсивно и эффективно проводится в группах и индивидуально. Школа предлагает общие, специальные и профессионально-направленные курсы немецкого языка. Ih Heidelberg - Collegium Palatinum является членом организации International House World, членом Ассоциации немецкого языка как иностранного языка и уполномоченным центром тестирования для экзаменов telc и TestDaf. Для студентов организуется разнообразная культурная программа, а также существует возможность участвовать в различных мероприятиях для знакомства с немецкой культурой и образом жизни в Германии.

Школа предлагает курсы немецкого языка для разных целей освоения: учеба, профессиональный рост или просто удовольствие для себя. Это могут быть краткосрочные, долгосрочные курсы в интернациональных группах или индивидуальные занятия. Так как курсы проходят на протяжении всего года, Вы имеете возможность выбрать дату начала обучения. Если у Вас нет начальных знаний немецкого языка, обучение можно начинать каждый месяц, если Вы уже имеете основные знания, то учебу можно начинать каждый понедельник:

• Стандартный курс - 20 часов в неделю, € 145
  • Интенсивный курс - 25 часов в неделю, € 175
  • Интенсивный - 30 часов в неделю, € 195
  • Подготовка к экзаменам 30 часов в неделю 4 недели € 900

Минимальный возраст: 17 лет

Попробуйте испытать на себе повседневную жизнь жителя Германии, пожив в тщательно отобранных принимающих семьях. Это возможность не только больше узнать об особенностях культуры немецкого народа, но в то же время непрерывно практиковаться в немецком языке. Семьи живут в нескольких минутах ходьбы от школы, это означает, что не надо будет пользоваться общественным транспортом.

Стоимость проживание за неделю в семье (полупансион) € 235

Существует возможность также размещения в студенческих общежитиях, где можно весело и удобно расположиться, так как здесь можно встретить и подружиться с людьми с разных концов света. Одноместные и двухместные комнаты, с возможностью самостоятельно готовить. Общежитие находится в очень красивом и тихом районе Хейделберга. Чтобы попасть из центра города в общежитие, необходимо проехать на трамвае всего 10 минут или 20-25 минут пешей прогулки.

Стоимость проживание за неделю в общежитие € 145 (single room); € 115 (double room).