Основан в 1911 году. В 2004 году переименован в «Джедзянский Университет Бизнеса»

Всего обучается 31000 студентов, иностранных студентов обучается 400 человек, преподавательский состав – 2000 человек.

ZJGSU расположен в городе Ханчжоу, столице провинции Джедзян. 700 лет назад, Ханчжоу был самым крупным городом в мире с населением в 2 млн. человек , Марко Полоизвестный итальянский путешественник высказывался о городе, как « о самом роскошном и преуспевающем городе во всем мире». В настоящее время Ханчжоу признан одним из 2-х знаменитых туристических центров Китая.

ZJGSU один из первых университетов в сфере бизнеса, который насчитывает 9 академических направленийсоциальные и естественные науки, менеджмент, экономика, инженерия, литература, право, история, наука, философия. В основном делает  упор на бизнес, менеджмент, право.

Уиверситет активно сотрудничает более чем с 80 университетами в таких странах как США, Великобритания, Германия, Франция, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония и Южная Корея.

Факультеты:

·         Факультет бухгалтерского дела

·         Факультет искусства и дизайна

·         Факультет управления бизнесом

·         Факультет иностранных языков

·         Факультет электронной и информационной инженерии

·         Юридический факультет

·         Факультет туризма и городского администрирования

·         Экологический факультет

Университет предлагает программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры.

Также есть бакалавриат и магистратура на английском языке.

Стипендии

ZJGSU предоставляет своим студентам скидки на обучениеИностранные студенты могут подать на скидку на языковую программу, бакалавр, магистратуру. Преимущество отдается студентам, владеющим китайским языком.

Сроки подачи документов на скидки: с декабря 2011 года по 20 апреля 2012 года

Проживание

ZJGSU International Students Dormitory

Комнаты в общежитии 2-х местные, оборудованы  телевизором, телефоном, кондиционером, комфортными кроватями, холодильником, туалетом и ваннойНа каждом этаже расположены кухни, где студенты могут готовить.

На территории кампуса расположены столовые, кафе, рестораны.

Начало учебы:

Весенний семестр – 27 февраля