Школа Les Roches Jin Jiang была основана в 2004 году двумя известными организациями: ведущей международной швейцарской школой гостиничного менеджмента Les Roches Switzerland и самой большой, известной сетью отелей 4 и 5 звезд  в Китае Jin Jiang International Hotels.

Les Roches Jin Jiang International Hotel Management College располагается в одном из известных городов КитаяШанхае. Это первая и единственная в Китае школа с профессиональными программами швейцарского отельного менеджмента. Количество студентов, которые учатся здесь, около 1000 человек.

Les Roches Jin Jiang International Hotel Management College имеет аккредитацию американской ассоциации вузов New England Association of Schools and Colleges (NEASC). Школа официально признана Swiss Hotel Association - престижной Швейцарской ассоциаций школ гостиничного менеджмента, которая была основана в 1986 году, и является гарантом высочайшего уровня образования в сфере гостиничного бизнеса. Кроме того, Les Roches входит в состав американской организации Laureate, объединяющей престижные независимые университеты Испании, Франции, Коста-Рики, Швейцарии (Les Roches, Glion), Мексики, Чили, Эквадора, Китая.

Важные подробности программы обучения

Кампус Les Roches Jin Jiang расположен на территории университета Shanghai Normal University Feng Xian, рядом с живописным курортом Feng Xian и морским побережьем, в 45 минутах от центра Шанхая. Институт обладает богатой библиотекой, состоящей из 7000 книг и профессиональных журналов, 2000 DVD и CD дисков. Студенты также имеют доступ к онлайн журналам и базам данных, которые помогут им подготовиться к занятиям, узнать последние новости из мира гостеприимства. Учащиеся Les Roches Jin Jiang могут бесплатно пользоваться библиотекой Shanghai Normal University.

В институте Les Roches в Шанхае можно получить первое высшее или постдипломное образование Обучение проходит на английском языке по четвертям, поэтому даты начала нового курса - четыре раза в год. Поскольку вуз входит в объединение международных университетов Laureate, окончив обучение в Les Roches Jin Jiang Вы можете продолжить свое образование в одной из школ-партнеров в Швейцарии, Испании или США. При этом Вы уже будете обладать базовым знанием китайского языка, что будет  плюсом  и прекрасным дополнением в Вашем резюме. Китайский один из наиболее распространенных языков в мире и в индустрии гостеприимства.

Возраст студентов:с 18 лет и старше

Требования для поступления на программу:аттестат о полном среднем образовании, IELTS 4. TOEFL – 450 PBT.

Размещение: кампус

Образовательные программы и учебные курсы

Международный сертификат в сфере  гостиничного менеджмента: курс длится полтора года и дает базовые знания в области гостеприимства. Студенты учатся в институте два семестра и проходят полугодовую стажировку в Китае или другой с стране.

Международный диплом в гостиничном менеджменте: первое высшее образование по швейцарской программе Les Roches. Продолжительность обучения: два с половиной года, программа состоит из трех академических семестров и двух стажировок по полгода каждая. После окончания данной программы можно продолжить обучение путем перевода в Швейцарию, Испанию, США или Австралию и получить диплом.

Последипломное обучение в сфере международного отельного бизнеса: для тех, кто уже имеет степень бакалавра не в области гостеприимства и хочет сменить сферу своей деятельности на гостиничный бизнес. Диплом о высшем образовании вручается студентам, прошедшим два семестра обучения (один год) и полгода практики. Студенты без степени бакалавра, но имеющие достаточный опыт сфере отельного менеджмента, могут поступить на программу последипломного образования, по окончании они получат диплом профессионального развития в гостиничном бизнесе.

Сертификат о постдипломном образовании: сокращенная последипломная программа продолжительностью один год. Курс состоит из одного семестра обучения и полугодовой практики. По окончании данной программы студенты могут продолжить обучение и получить диплом в одном из партнерских вузов.

Подготовительные программы: разработаны для студентов, чей уровень английского языка недостаточен для поступления в Les Roches Jin Jiang. Предлагается три уровня, каждый из которых длится девять недель.

Начало занятий: в сентябре, ноябре, марте и мае.

Обучение в Les Roches - это прекрасная возможность получить качественное, лучшее в мире швейцарское образование. Главная цель школ Les Roches - дать студентам актуальные знания, которые востребованы работодателями по всему миру. Обучение в Les Roches в  быстроразвивающемсяКитае, вШанхае отличный старт для начала карьеры     в международном гостиничном бизнесе.

На территории кампуса в Китае есть все необходимое для комфортабельного обучения: современно оборудованные классы, библиотеки, интернет-зал, фитнес-зал, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, футбольные поля, различные рестораны.

Стоимость программ обучения и проживания в Шанхае на 40-50% ниже стоимости обучения и проживания в Швейцарии, США или Испании в школах Laureate.