Основан в 1978 году. Это университет, который выпускает специалистов в области естественных наук, экономики, истории, права, менеджмента и т.д. Колледж находится в районе Хайдьен, площадь занимает свыше 55,901 кв.км. на территории кампуса расположены учебные и административные корпуса, библиотека, лабораторный корпус и мультимедийная лаборатория. Элегантные здания, деревья и всюду посаженные цветы создают тихую и приятную учебную атмосферу.

С момента образования, в университете сформировалась группа высококвалифицированных профессоров и преподавателей, которые также внесли свой вклад в развитие таких именитых Университетов, как Пекинский Университет, Народный Университет и т.д. Колледж ведет активную деятельность в международном направлении и ищет новые пути для сотрудничества. При поддержке президента ассоциации выпускников Енчжинского университета, колледж подписал меморандум о создании школы с Американской Международной Организацией по Научному Образованию. Колледж Искусства и Науки заключил договора с такими университетами, как Robert Gordon University (UK), University of New England (USA), Hallym University(Korea), Wisconsin University, Oslo University College (Norway) и т.д. Колледж Искусства и Науки обладает правом зачислять иностранных студентов, также студентов из Гонконга, Макао и Тайваня.

Проживание

Иностранных студентов колледж размещает в общежитии. Все комнаты 2-х местные. В комнате есть все необходимое: 2 кровати, шкаф, 2 стола, кондиционер, телевизор. На каждом этаже общая кухня со всеми необходимыми принадлежностями. Также отдельная комната для стирки белья и душевые кабины.

Питание

Иностранные студенты могут получить специальные карточки в офисе по международным делам, по которым могут оплачивать за питание в столовой. Расписание работы столовой:

Завтрак 7.30 – 8.30

Обед 11.30 – 12.30

Ужин 17.30 – 18.30

Развлекательные мероприятия

Колледж предлагает множество объектов: спортивные площадки, теннисный корт, футбольное поле, баскетбольная площадка, зал для настольного тенниса. Организуются соревнования, поездки на Китайскую стену, в Летний Императорский Дворец, в Запретный город. Иностранным студентам также предлагают насладиться пекинской оперой и т.д. Для тех иностранных студентов, кто хочет глубже ознакомиться с культурой Китая, есть дополнительные занятия по каллиграфии, боевым искусствам, живописи, китайской традиционной музыки. Все это поможет иностранным студентам не только познать богатую культуру Китая, но и насладиться процессом обучения в этом колледже.