Образовательная база "Хуачяо" является специализированным училищем для иностранцев, которые стремятся изучить китайский язык и культуру Китая. Данное училище было создано в 1979 году под руководством департамента по делам иностранных китайцев при правительстве провинции Гуандун и при поддержке ассоциации международного обмена. Университет каждый год принимает студентов из стран Юго-Восточной Азии, Средней Азии, Европы, Южной Америки, Австралии, Гонконга и Тайваня. Ежегодно училище организовывает курсы по повышения квалификации преподавателей, летние и зимние лагери.

Училище находится в районе Тяньхэ в образовательной и культурной зоне Гуанчжоу, где также расположены более 10 учебных заведений и других культурных объектов. Училище находиться в 10 минутах езды к центру города и 30 минутах к ближайшему аэропорту. Также, рядом расположен парк Луняньдун с живописным видом местной природы. Необыкновенное сочетание естественной среды и академической атмосферой позволяет образовательной базе «Хуачяо» быть уникальным местом для изучения китайского языка, и китайской культуры.

Обучение китайскому языку проводиться в маленьких классах для студентов с разными уровнями знания языка. Учителя имеют опыт преподавания иностранным студентам из различных стран и личностного потенциала. Методика обучения нацелена на то, чтобы студенты проявляли интерес к обучению и практики китайского языка в дружелюбной и творческой атмосфере.

Также, студенты активно участвуют в занятиях по Тайцзичуань, каллиграфии, посещают парки и местные достопримечательности. Тем самым, полностью обогащают студенческую жизнь разнообразными мероприятиями.

Учебные программы:
Китайский язык начальный уровень (1-2 семестры)
Общеобразовательный китайский
Фонетика
Культура Китая

Китайский язык промежуточный уровень (3-4 семестры)
Общеобразовательный китайский
Чтение
Подготовка к тесту на знания языка «HSK»
Культура Китая

Китайский язык продвинутый уровень (3-4 семестры)
Чтение

Курсы по выбору для продвинутого уровня
Китайский язык в туристической индустрии
Бизнес китайский
Китайский язык в международной торговле
Деловая корреспонденция

Компьютерные курсы
Дизайн и графика
Анимация для компьютерных игр
Дизайн интерьера

Электронная коммерция

Бухгалтерский учет

Проживание
Училище предоставляет различные виды проживания исходя из потребностей каждого студента. В комнате имеются: телефон, кондиционер, отдельная душевая комната, водонагреватель, доступ в интернет, телевизор и стиральная машина.