Ноттингемский университет в Малайзии (University of Nottingham Malaysia Campus) – это частный университет, созданный в Великобритании в 1881 году. В сентябре 2000 года было создано отделение университета в городке Семениих (Semenyih), рядом с городом Куала-Лумпур в Малайзии. В университете обучается около 2700 студентов из более чем 50 стран мира. Превосходное качество образования подтверждается его аккредитациями и признаниями таких организаций, как Ассоциация MBA (the Association of MBAs) и the UK Engineering Council. Он входит в десятку лучших университетов Англии, в число 70-ти лучших университетов мира согласно мировым рейтингам Шанхайского Транспортного (Цзяотун) университете (the Shanghai Jiao Tong; SJTU) и британского журнала «Times Higher Education» (THES). Дважды научные исследования университета были удостоены Нобелевской премии.

Помимо кампусов в Англии и Малайзии, университет имеет в распоряжении учебные корпуса в городе Нигбо, Китай. Газета «Times» назвала университет одним из самых многообещающих институтов высшего образования, с его первоклассным оборудованием, привлекательными кампусами и возможностью проходить обучение в любой стране, где есть кампусы университета. Обучение проводится на английском языке. Преподавательский состав тщательно подобран, некоторые преподаватели специально направлены из Англии. Кампус оснащен современнейшим оборудованием, компьютерными классами, лабораториями, богатой библиотекой. В распоряжение студентов предоставлен спортивный комплекс, включающий в себя спортзалы, баскетбольную и сквош площадки, теннисный корт, бассейн.

Учебное здание University of Nottingham Malaysia Campus находится в городке под названием Семениих, штат Селангор, что неподалеку от столицы Малайзии, Куала-Лумпур (45 минут езды). Ближайшая железнодорожная станция – в городе Kajang, в 9 километрах от кампуса. Население Семениихболее 45 тысяч человек. Городок расположен на реке Semenyih, в честь которой и был назван. На его территории множество прекраснейших водопадов (Sungai Tekala, Tekala Falls, Batangsi Falls, Siong Fall) и парков. Еще одной достопримечательностью города является фермерское шоу страусов (the Ostrich Wonderland Show Farm).

Университет стремится предоставить лучшее Британское образование - инновационное преподавание и системы оценок. Наши программы способствуют саморазвитию, где вам предлагается быть независимыми, использовать инициативу и учиться и осваивать все новое. По сути, мы предоставляем Вам инструменты, чтобы учиться и развивать свои навыки, а не просто подготавливаем Вас для сдачи экзамена и получения степени. В результате, Nottingham заканчивают люди, оборудованные не только для мирового труда, но и с навыками, необходимыми для развития своей карьеры в будущем.

Университет предлагает инновационные модульные системы, которые гибки и доступны широкому кругу вопросов. Многие из первых степеней являются модульными - это идеальный вариант для студентов, желающих изучать определенные комбинации предметов. Глобальное мышление является неотъемлемой частью жизни в Университете Nottingham на пути, который отличает его от большинства других университетов. Обучение за рубежом включено во многие его курсы, и все студенты имеют возможность обучаться на международном уровне. Студент отражает статус мирового класса Университета Nottingham. В кампусах университета, вы найдете людей разных национальностей, культур и уровня образования.

Программы Малазийского кампуса идентичны с теми, которые предлагаются в Ноттингеме, после чего дается сертификат от Университета Nottingham, независимо от того, курс был проведен в Ноттингеме или Малайзии. Дипломы аккредитованы такими профессиональными организациями, как Ассоциация MBA, Британские Компьютерное сообщество, Генеральный Фармацевтический Совет (GPhC), Британская Ассоциация Психологов и Британский Совет Инженерии, что показывает, что программы проверены на качество. Кроме того, Малазийский кампус также был признан частью элитного высшего образования страны в рамках новой инициативы правительства. Кампус также был оценен на«отлично» по статистике The Rating System for Malaysian Higher Education (SETARA). 3 факультета Малазийского кампуса предлагают различные программы: от Foundation до послевузовского уровня научно-исследовательских программ.

Факультеты:

• Бизнес и психология
  • Международные отношения
  • Инженерия, химическая технология и строительство
  • Компьютерные науки и информационная технология
  • Международная связь, язык и культура
  • Образования

Бакалаврот 11 725 USD в год

Магистратураот 11 725 USD в год

Вступительные требования:

Подготовительный курс (Foundation)аттестат о среднем образовании, результат по TOEFL – 520 (71), IELTS 5.5

Бакалаврсоответствующая программа подготовительного курса (Foundation), результат по TOEFL – 573 (88), IELTS 6.5

Магистратурадиплом бакалавра, результат по TOEFL – 600 (100), IELTS 7.0, 3 года опыта работы (не для всех программ)

Жизнь в кампусе:

Университетский городок Nottingham в Малайзии гордится своими программами на получение степени, обучением и исследованием. В кампусе есть  доступные студентам  клубы и сообщества, к которым они могут присоединиться.

Проживание

Nottingham University предлагает студентам общежитие, как на территории кампуса, так и вне ее.

Общежитие на территории кампуса Halls of Residence:

Университет предлагает широкий выбор жилья на территории кампуса. Общежитие находится всего в нескольких минутах ходьбы от академических корпусов. Корпус общежития одинаковы, различаются только типом комнат, размещением и условиями проживания. Предлагаются комнаты с размещением от 1 до 4 человек в комнате с отдельными или общими душевыми комнатами.

Общежитие вне территории кампуса Tasik Hall и Edu Square:

Edu Square

Представляет собой ново отстроенные, соединенные или отдельно стоящие дома, расположенные в 3-х минутах ходьбы до моста, соединяющего университет и Taman Tasik Semenyih (TTS). Каждый дом состоит