Romanian-American University является частным университетом. Университет расположен в Бухаресте, городе, по праву являющемся студенческой и экономической столицей страны, благодаря большому количеству представленных здесь вузов и международных компаний, таких как, например, Microsoft, CISCO, Oracle, Toyota и т.д.. Университет был основан в 1991 году профессором и доктором философии Ion Smedescu, а также профессор Ion Smedescu был президентом Румыно-американского фонда по развитию образования и культуры.
Румыния входит в Евросоюз с 2007 и образовательные стандарты, применяемые в вузах страны полностью отвечают общеевропейским требованиям. Romanian-American University предлагает зарубежным студентам 2 программы на английском языке, по окончании которых присуждается степень бакалавра, признаваемая не только в Европе, но и по всему миру: «БАКАЛАВР МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА» и «КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ В ЭКОНОМИКЕ». Это трехгодичные программы, включающие 3-недельную стажировку на втором курсе и возможность участвовать в программах академического обмена (университет имеет 60 вузов-партнеров в Европе и 6 в США).
Многие преподаватели вуза проходили обучение в США и строят свои курсы на основе богатого практического опыта. Также часто приглашаются иностранные профессора.
Одной из отличительных особенностей высшего образования в Румынии является его доступность. Плата за обучениепримерно на 70% ниже, чем в среднем по Европе, стоимость проживания – на 60%. Кроме того, Romanian-American University располагает уникальными обучающими ресурсами, такими как «Инновационный центр Майкрософт», современной инфраструктурой, а Бухарест предлагает своим 2 миллионам жителей огромное разнообразие культурных событий и развлечений, в том числе активную «ночную жизнь».
 В Румынии иностранные студенты имеющие разрешение на работу могут работать не полный рабочий день 20 часов в неделю. Обычная заработная плата студента составляет около 100 - 150 EUR / месяц. Тем не менее, обратите внимание, что получить работу в Румынию без адекватного знания румынского языка будет трудно.

Сроки приема заявлений: до 15 августа (1 набор в год, начало обучения в октябре)
Регистрационный взнос: 50 EUR (за рассмотрение заявления будут выплачены вместе с платы за обучение.)
Стоимость обучения: 2900 EUR / год
Прочие расходы
Проживание:
100EUR / месяц(on-campus) - 250 EUR / месяц(private arranged)
Питание: 100 - 200 EUR / месяц
Развлекательные мероприятия: 100 EUR / месяц
Общественный транспорт: 15 EUR / месяц
Книги и школьные принадлежности: 300-500 EUR / год(не обязательно)