University of Toronto входит в тройку лучших университетов Канады. Международная программа подготовки (International Foundation Program/IFP) проводится New College, University of Toronto и дает иностранным студентам возможность поступить в этот престижный канадский университет. Программа представляет собой уникальное сочетание условного зачисления в Университет Торонто с интенсивной подготовкой по английскому языку. Для иностранных студентов также проводятся летние курсы английского языка.

Университет Торонто (University of Toronto, сокращенно U of T) сегодня является первым в Канаде и 23-м в мире (Academic Ranking of World Universities).

University of Toronto oоснован в 1827 году. Расположен в Торонто и распологает тремя кампусами: Главный студенческий городок университета находится на 121 St. George Street и в целом занимает 10 кварталов в центре Торонто к востоку от улицы Spadina, до здания правительства провинции Онтарио.

Кроме центрального кампуса университет имеет кампусы на 1265 Military Trail и на 3359 Mississauga Road. Занятия также проводятся в Institute for Aerospace Studies на 50 St. George Street и в Koffler Scientific Reserve в King City на 17000 Dufferin Street. Главная библиотека университета занимает отдельное десятиэтажное здание.

Мы понимаем, что каждый человек хочет изучать английский язык  с различными целями и различными уровнями знаний. Именно поэтому University of Toronto предлагает множество путей, предназначенных для удовлетворения потребностей каждого отдельного студента. University of Toronto сможет помочь вам найти программу, которая подходит именно вам.

Международная программа подготовки - International Foundation programme

Это уникальная возможность, сочетающая в себе условное зачисление в Университет Торонто и интенсивный курс английского языка. Она подходит студентам, чей уровень английского не соответствует вступительным требованиям Университета Торонто. Успешное окончание программы гарантирует зачисление на факультет гуманитарных и технических наук или на факультет прикладных наук и инженерии.

Предлагаемые факультеты:

• Факультет ПрикладныхиИнженерных Наук(Faculty of Applied Science & Engineering)
  • Факультет ДжонаГ. ДэниэлсаАритектуры,  ЛандшафтаиДизайна(John H. Daniels Faculty of Architecture, Landscape, and Design)
  • Факультет  Гуманитарных, Естественных и Точных Наук, Антропология и Археология (Faculty of Arts and Science)
  • Медицинскийфакультет(Faculty of Medicine)
  • Медицинский факультет, Стоматология (Faculty of Dentistry)
  • ПедагогическийФакультет(Studies in Education)
  • ФакультетЛесничества(Faculty of Forestry)
  • Факультет Информационных технологий (Faculty of Information)
  • Юридический факультет (Faculty of Law)
  • Музыкальный факультет (Faculty of Music)
  • Фармацевтический факультет (Faculty of Pharmacy)
  • Физкультурныйфакультет(Faculty of Physical Education and Health)
  • Факультет социальной работы (Faculty of Social Work)
  • Театральныйфакультет(Faculty of Theatre and Drama Studies)

Стоимость обучения на бакалавриате от 20 000 до 35 000 CAD в год, в зависимости от факультета и специальности.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

Возраст от 17 лет (16 при поступлении на подготовительные языковые курсы);

TOEFL iBT 100

IELTS 6.0-6.5

Две характеристики от школьных учителей 11 класса или колледжа (но не ВУЗа) по разным предметам: английский язык, математика, история, обществоведение;

Оплата первого года обучения (после подтверждения о поступлении);

До подачи документов на визу студент должен оплатить и получить страховку Ontario Health Insurance Plan (OHIP), стоимость за 12 месяцев = CAD 756.