Chase Grammar School (formerly Chase Academy)

Не смотря на то, что Chase Grammar School является современной и эффективной школой в Британии, она сохранила лучшее из традиционных методов обучения. Школа внушает достоинство честности, порядочности и трудолюбия.

Chase Grammar School не большая школа с достаточно маленькими классами. В академии обучаются около 300 студентов и в классах в среднем 15 учеников, это означает, что каждый преподаватель и ученик знают друг друга очень хорошо, что обеспечивает атмосферу семьи в школе.

Школа приглашает мальчиков и девочек от ясельного возраста до A level. Это обеспечивает непрерывность образования за счет устранения стрессов, которые могут возникнуть во время перевода ученика из одной школы в другую. Высокие академические стандарты поддерживаются на протяжении всего учебного процесса и быстро осваиваются теми учениками, которые поступили в школу позже других учеников.

В школе хорошо интегрирован широкий возрастной диапазон. Старшие студенты заботятся о младших, и близкие взаимоотношения строят лучшие дружеские отношения. Учителя следят за развитием своих студентов со дня поступления в школу до момента поступления в университет.

Проживание и питание

Lyncroft Houseглавная резиденция в Chase Grammar School, которая одновременно может принять до шестидесяти студентов , имеет тридцать три номер. На территории школы есть еще резиденции, все с 1-2 местными номерами. В каждой резиденции есть специальные сотрудники, которые помогают студентам.

Питание для boarding school полный пансион, в школьных столовых. Предлагается широкий выбор блюд в меню. При необходимости ваммогут предложить вегетарианскую диету.

Культурно-развлекательные мероприятия

Внеклассные мероприятия в Chase Grammar School включают в себя занятия музыкой, танцами, театральным творчеством и спортом. На базе школы есть основной большой спортивный зал. В школе можно заниматься бадминтоном, баскетболом, нетболом, волейболом, теннисом, мини-футболом, крикетом и хоккеем. Ученики часто принимают участие в спортивных турнирах.

В Chase Grammar School дети занимаются исполнительским искусством и танцами, с регулярными школьными театральными постановками.

Обучение детей музыке ведется с infant school. Индивидуальное обучение игре музыкальным инструментам доступно всем, в школьных хорах участвуют много детей.

Ежегодно ученики участвуют в спортивных мероприятиях The Duke of Edinburgh’s Award Scheme (Награда Герцога Эдинбургского). Премия состоит из трех уровней - Бронзового, Серебряного и Золотого, и в включают в себя обучение навыкам выживания в экспедициях.

Для учеников есть регулярная программа экскурсий на выходные.

Программа обучения

Изучаемые предметы Years 7 – 9 : английский язык, математика, французский язык, немецкий язык, физика, химия, биология, история, география, искусство, музыка, религиоведения, личностное и социальное развитие (PSHE) и физическая подготовка.

GCSE

Студенты Chase Grammar School могут выбрать от 5 до 11 предметов в зависимости от их индивидуальных способностей. Основные изучаемые предметы : английский язык и английская литература, математика, химия, биология, физика. Дополнительные предметы : история, французский язык, немецкий язык, география, музыка, танцы, изучение бизнеса, дизайн технологий, физическая подготовка.

A Level

В старшей школе Sixth Form (Year 12 и 13) обучение длится два года, и на протяжении всего этого времени ученик готовится к сдаче выпускных экзаменов. В Sixth Form ученики изучают до четырех предметов на AS A-level , и по три предмета на A-level A2 в последний год. Изучаемые предметы на A Level : математика, английский язык, история, география, французский язык, немецкий язык, биология, химия, физика, музыка, искусство, дизайн технологий, изучение бизнеса, бухгалтерский учет.

Даты проведения триместров в 2016-2017 учебном году

Осенний триместр