Brooke House College находится в графстве Лестершир, в небольшом, типично английском, городке Маркет Харбороу, что в двух часах езды от Лондона. Графство Лестершир расположено в сердце Англиинедалеко от Оксфорда, Кембриджа и Бирмингема.
Brooke House College
международная школа-пансионат совместного обучения, основанная в 1967 году. Учебное заведение проводит подготовку иностранных и британских учеников от 14 до 20 лет к поступлению в наиболее престижные университеты Великобритании. Кроме того, на базе колледжа работает летняя школа, в которой предлагаются каникулярные программы для детей от 12 до 17 лет.
Brooke House College является членом CIFE (The Conference of Independent Further Education), школа регулярно проверяется Управлением по стандартам в области образования (OFSTED) и аккредитован Инспекцией Независимых Школ (ISI).
Главное здание колледжа было построено в 18 веке в традиционном георгианском стиле. Здесь находятся учебные классы, административный отдел, библиотека, столовая. В колледже также есть бассейн, столы для игры в настольный теннис, телевизоры. В соседнем здании находятся три современные научные лаборатории, компьютерный центр, арт-студия.

Программы Brooke House College:

• General Certificate of Secondary Education (GCSE)
  • General Certificate of Education – Advanced Level (GCE A-Level)
  • University Foundation Programme (UFP)
  • English as a foreign language (EFL)
  • Summer school

Стоимость программ:

Школапансион: £8 525 за семестр

Процедура оплаты:

• Студенты, приступающие к учебе в Сентябре ежегодная плата в размере £ 25 575, будет выплачиваться в два этапа:
  1. £ 12 787 оплачивается перед началом Осенней семестр
  2. £ 12 787 оплачивается до 1 Февраля.
  • Студенты, приступающие к учебе в январе, первоначальная плата, которая составляет £ 17050, оплачивается до начала Весенней семестра 2014 года. Следующая оплата в размере £ 8525 оплачивается до начала Летнего семестра 2014 года.

Дневнаяшкола: цена будет назначена в течении семестра.

Дополнительно оплачивается:

• Депозит: £ 1 500
  • Регистрационный сбор: £ 125
  • Встреча в аэропорту
  • Авиабилет
  • Визовый сбор
  • Консульские услуги компании “World of Education”