C.W. Post Campus признан самым красивым и безопасным кампусом Long Island University – восьмого по величине частного университета США. Он расположен на Золотом Побережье Лонг Айленда в городе Бруквиль, штат Нью-Йорк. Население города — 50 000 человек. Ближайшие крупные города: Нью-Йорк (45 минут). Согласно рейтингу U.S. News & World Report Best Colleges 2012 Long Island University CW Post занимает 110 место среди университетов северного округа Соединенных Штатов. А бизнес школа ВУЗа названа одной из лучших в рейтинге Princeton Review 2011. Университет имеет ряд аккредитаций, среди которыхAACSB, APA, American Speech-Language-Hearing Association, American Chemical Society, CCNE, CSWE, NAACLS, CAAHEP , CACREP, American Dietetic Association, American Art Therapy Association, National Association of Schools of Public Affairs & Administration, Joint Review Committee on Education in Radiologic Technology,American Library Association.

Сегодня ВУЗ предлагает 235 академических программ, которые позволяют получить степень бакалавра, специалиста, доктора, включая степень доктора в клинической психологии и информатики. Университет обладает великолепными условиями для обучения. В распоряжении студентов библиотека , оборудованная 500 компьютерами, бесплатный Интернет доступ, он-лайн информационные системы, позволяющие проверить расписание, оценки студентов, финансовую информацию в режиме он-лайн. Последние технологические достижения включают новые лаборатории в области музыки, мультимедийного искусства и компьютерных наук, оснащенные интерактивными досками классы, мгновенный доступ в Интернет в каждой комнате общежития , Wi -Fi. Гордостью университета является Мемориальная библиотека имени Б. Дэвиса Шварца – одна из крупнейших научных библиотек в городе, которая предлагает уникальные материалы и ресурсы.

Университет также предлагает программу Pathway на 2-ой год обучения, для студентов которые соответствуют академическим требованиям университета, но не обладают достаточным знанием английского языка. Программа сочетает в себе интенсивное изучение английского языка  и первый год университетских курсов в один календарный год! После успешного завершения программы, студент прогрессирует на 2-ой год обучения, накопив при этом  24-30 академических кредитов.

1. Ускоренные программы:

Бухучет, биология, уголовное судопроизводство, здравоохранение, управление, международный бизнес, политология, политические науки, государственное управление

2. Специальные программы:

Программа подготовки к специальностям — инженерное дело/математика, юриспруденция, медицина, фармацевтика, дыхательная терапия

3. Профилирующие специальности:

Бухучет, антропология, прикладная математика и компьютерные науки, искусство, биология, бизнес-администрирование, гончарное дело, химия, сравнительное языкознание, компьютерные науки, уголовное судопроизводство, науки о Земле, экономика, образование, электронные средства связи, английский язык, науки об окружающей среде, кино, финансы, графический дизайн, управление в системе здравоохранения, история, международные отношения, итальянский язык, журналистика, менеджмент, маркетинг, математика, физика, медицина и биология, интегрированная клиническая лаборатория, молекулярная биология, музыка, медсестринское дело, наука о правильном питании, философия, фотография, физика, политология, психология, государственное управление, связи с общественностью, радиологические технологии, скульптура, социальная работа, социология, испанский язык, нарушения речи и слуха, театральное искусство

Проживание

На территории ВУЗа расположены десять традиционных резиденций, рассчитанных для проживания студентов. Размещение основано на коридорной системе: на каждом этаже находятся 2-х, 3-х и 4 -х местные комнаты, общая кухня, умывальники и душевые кабины. Для учащихся созданы специальные комнаты для отдыха и занятий, установлены торговые автоматы с напитками и закусками, предоставляются услуги прачечной.

Стоимость академического года:  $45 990

В стоимость включено обучение, проживание, питание, трансфер