Woodbury University является одним из самых старинных высших учебных заведений Южной Калифорнии. Это частный университет с высокими академическими стандартами. Он занимает 68 место рейтинга среди университетов западного региона США согласно US News и World Report. Особенной гордостью университета считается факультет архитектуры, входящий в десятку лучших в стране, по мнению 'America's Best Architecture & Design Schools' (2010). Woodbury University также занял 3 место по количеству международных студентов в своей категории.

Университет аккредитован Ассоциацией Школ и Колледжей Западного Побережья, Национальным Советом по Аккредитации Архитектурных и Дизайнерских специальностей, Национальной Ассоциацией Школ Искусств и Дизайна (NASAD), а также Ассоциацией Бизнес школ и Образовательных Программ.

Woodbury University расположен в Бурбанке, модном районе Лос-Анджелеса. Кампус находится к северу от Голливудских холмов, родины многих крупных киностудий.На кампусе студенты чувствуют себя безопасно и уютно и могут насладиться хорошей погодой, пляжами, а после занятий посещать местные достопримечательности. Выгодное расположение ВУЗа неизменно привлекает сюда творчески настроенных студентов со всего мира. Находящиеся рядом кинокомпании Disney, Universal, Warner Bros и Dream Works SKG принимают студентов Woodbury University на стажировку.

Учебные и спортивные ресурсы университета включают библиотеку Los Angeles Times, насчитывающую около 68, 5145 изданий, компьютерный класс, оборудованный 310 компьютерами, художественную студию, тренажерный зал и бассейн.

В Woodbury University получили образование лауреат премии «Оскар», дизайнер по костюмам Уильям Травилла и бывший главный редактор журнала «Сosmopolitan» Хелен Гарли Браун.

Факультеты и академические направления

Городская архитектура, менеджмент, маркетинг, мультипликация, связь с общественностью, дизайн одежды, политология, история, история искусства, иностранные языки, психология, графический дизайн.

Проживание

Студенты живут в общежитии квартирного типа, в каждом номере которого установлен кондиционер. Кухня и ванная комната общие. Большинство комнат двух- или трех местные, меблировка включает кровать, комод, письменный стол и стул. Во всех комнатах работает беспроводной Интернет, в общежитии также есть большие комнаты отдыха с телевизором. На территории круглосуточно работает служба охраны. При возникновении экстренной ситуации ночью студент должен позвонить по мобильному номеру, который всем учащимся сообщают по прибытии.

Стоимость академического года: $ 41,895

Архитектура интерьера: $43,460

Архитектура: $44,100

В стоимость включено обучение, проживание, питание, трансфер