Dean Collegeнебольшой частный колледж, целью которого является подготовка студентов к получению степени бакалавра. Его кампус занимает 40 гектаров ухоженной территории во Франклине, штат Массачусетс, сочетая классическую архитектуру и современное оборудование, что создает отличную атмосферу для обучения. Этот спокойный и приветливый город идеально вписан в ландшафт между городами Бостон, штат Массачусетс, и Провиденс, штат Род-Айленд. Таким образом, у студентов всегда есть возможность уединиться, в то время как все богатство культурных и развлекательных возможностей находится всего в 40 минутах езды от кампуса. Также неподалеку расположены известный Кейп-Код и Нью-Гемпшир, где студенты любят проводить свободное время.

Наиболее примечательная часть кампуса Dean College - Дин Холл, в котором находятся классы, радиостанция Dean College, офисы, Центр студенческих административных служб, служба безопасности Dean College, видео продакшн-студия, офис президента и зал заседаний советов директоров Dean College, а также два этажа общежития Dean College. Dean College известен своей системой менторов, которая подрузамевает, что каждому студенту Dean College будет предоставлен наставник из штата Dean College, который будет следить за успехами студента Dean College и помогать в решении различных вопросов.

Главной целью Dean College является подготовка студентов для перехода на бакалаврские программы в ведущие вузы США. Примерно 90% выпускников колледжа успешно достигают этой цели. Договоры о гарантированном трансфере с университетами: Bryant College, Clark University, Clarkson University, Curry College, Fashion Institute of Technology, Ithaca College, Long Island University, C.W.Post Campus, New York University, Northeastern University, Quinnipiac College, Trinity College of Vermont, University of Massachusetts at Darthmouth, Wheelock College, и другими.

На территории кампуса работают несколько групп, которые помогают развивать  лидерские навыки. Некоторые из этих групп предоставляют оплачиваемые должности, другие служат «центром подготовки» для будущих достижений студентов в Dean collegeи за его пределами. Под руководством студентов в колледже действуют 20 клубов и организаций, заседания которых открыты для всех желающих.

Специализации

Бизнес направление:

• Бизнес администрирование
  • Коммерция/ Менеджмент
  • Менеджмент индустрии развлечений
  • Спортивное администрирование
  • Менеджмент

Гуманитарное направление:

• Социология
  • Философия
  • Английский язык и культура

Образование:

• Физическое образование
  • Образование для детей дошкольного возраста

Искусство:

• Танцы
  • Театральное искусство/драма

Науки о здоровье:

• Спортивные упражнения и наука
  • Наука о здоровье/ Забота о здоровье
  • Администрирование
  • Психология

Математическое направление:

Общественные науки:

• Криминалистика

Проживание

Dean college предлагает широкий выбор вариантов проживания, в том числе традиционное проживание в общежитии на территории кампуса либо же размещение в апартаментах. Здесь есть самые разные варианты размещения: совмещенные общежития и общежития только для девушек, с проживанием в стандартных одноместных комнатах, квартирах или двухместных комнатах. Во всех общежитиях есть общая кухня и прачечная, а в некоторых также отдельные помещения для учебной самоподготовки и просмотра телевизора.

Стоимость академического года: $ 47,490

В стоимость включено обучение, проживание, питание