Основанный в 1884 году специалистами текстильной индустрии и впоследствии названный в честь «города братской любви» Пенсильвании, Philadelphia University (Филадельфийский Университет) – один из признанных лидеров в обучении архитектуре, дизайну, инженерным специальностям, бизнесу и текстилю. 90% выпускников магистерских программ PhilaU находят работу по специальности в течение нескольких месяцев после завершения их программы обучения. И такая ситуация сохраняется на протяжении последних 20 лет. Будучи небольшим частным университетом, Philadelphia University удается сохранить небольшие размеры классов (18 человек) и соотношение 12:1 (студент:преподаватель), что позволяет получить максимум знаний и иметь возможность всегда обратиться за помощью, если необходимо.

Количество учащихся: 3600 человек. Студенты приезжают из 40 штатов США. Более, чем из 30 стран, студенты  выбирают этот ВУЗ для высшего образования.

Кампус Университета расположена на 100 акрах земли, в красивом городе East Falls, в общей совокупности кампус состоит из более, чем 50 зданий, начиная от исторических зданий викторианской эпохи и заканчивая современными зданиями с мультимедийными классами. Из самых последних построек стоит отметить Campus Center – здание размером 72000 кв. фут и предназначенное для общения студентов, членов факультета и сотрудников вуза. Также недавно был построены Center for Sustainability, Energy Efficiency and Design и Athletic & Recreation Center. Эти нововведения помогли преобразить кампус, что в свою очередь повлекло за собой успехи как в академическом, так и социальном плане.

На кампусе университета расположены 20 ультрасовременных лабораторий и студий для практических занятий по архитектуре и дизайну интерьера, инженерным специальностям, текстильному, индустриальному, графическому и дизайну моды, а также биологии, химии, физике и компьютерным технологиям.

На территории находит 3 баскетбольных корта, фитнесс-центр, студия для занятия аэробикой, корт для ракетбола, беговые дорожки, поле для бейсбола, софтбола, лакросса и для большого тенниса.

College of Architecture and the Built Environment

College of Design, Engineering and Commerce

College of Science, Health and the Liberal Arts

Университет предлагает более 60 учебных программ для получения степеней бакалавра, магистра и докторской степени.

Бакалавриат

Предметы: анимация, архитектура, биохимия, биология, биопсихология, бизнес (бухучет, финансы, международный бизнес, менеджмент, маркетинг), химия, менеджмент в строительстве, инжиниринг (архитектура, композиты, индустриальный, текстиль, машиностроение), защита окружающей среды, дизайн окружающей среды (архитектурная технология, охрана исторических памятников, фотография и новые меди-средства), дизайн моды, фэшн мерчандайзинг и менеджмент, графический дизайн, индустриальный дизайн, интерактивный дизайн и медиа, дизайн интерьера, ландшафтная архитектура, право и общество, pre-med, профессиональные коммуникации, психология, текстильный дизайн, технология материалов для тканей. Также университет предлагает ускоренную программу с получением степени BA/MBA, продолжительностью 5 лет, вместо 6 (3,5 года бакалавриат + 1,5 года магистратура).

Магистратура

Предметы: MBA (включая стратегический дизайн), менеджмент в строительстве, медицина катастроф и менеджмент, дизайн одежды, индустриальный дизайн, архитектура интерьеров, интерактивный дизайн и медиа, экологически рациональное проектирование, налогообложение, текстильный дизайн, текстильное машиностроение.

Внеклассные занятия

Студенческие организации в PhilaU играют огромную роль. С помощью студ.организаций, различной деятельности, развиваются личностные и лидерские качества. В университете существует множество клубов: певческий клуб, оркестр, танго, ритмичные танцы, уличные танцы, театр и многое другое.

Спорт

Соккер, баскетбол, бейсбол, кросс-кантри, гольф, софтбол, лакросс, теннис, волейбол, гребля.

Проживание

Проживание в студенческой резиденции на кампусе – неотъемлемое право каждого студента Филадельфийского университета. Принимая во внимание тот факт, что студенты проводят большую часть времени вне класса, сотрудники Офиса по размещению студентов в резиденции делают все возможное, чтобы создать такие условия, при которых каждый учащийся мог бы развиваться как духовно, так и интеллектуально. Одним из таких инструментов является наличие в каждой зоне жилья по студенту магистратуры и студенту бакалавриата (ассистенту), которые живут вместе со студентами и помогают во всех бытовых и иных вопросах.  Студенты бакалавриата проживают в резиденции и питаются в студенческой столовой (принцип «шведский стол»). Магистранты же имеют возможность выбора как места проживания, так и периодичности питания.

Стоимость академического года: $ 43,800

В стоимость включено обучение, проживание, питание