Колледж Мерримак был учрежден в 1947 году. Это небольшой, многопрофильный, современный центр высшего образования на Северо-востоке страны. Обучение в Колледж Мерримак способствует воспитанию зрелой, мыслящей личности, хорошо осведомленной в вопросах культуры, с высокой нравственностью, с твердыми социальными устоями и эмоционально уравновешенной. Колледж осуществляет высококлассную профессиональную подготовку и обеспечивает гуманитарный уклон во всех учебных курсах.

Колледж Мэрримак расположен в северно-восточном Массачусетсе на территории живописной Новой Англии и занимает площадь в 88 гектаров. Всего за 25 минут вы доберетесь от Мерримака до Бостона, где сможете погулять вдоль берега океана и сделать необходимые покупки. В этой местности есть очень много интересных исторических мест и возможностей отдохнуть и культурно провести время.

С 1947 года Колледж Мерримак превратился в известный колледж гуманитарного профиля в Новой Англии. Мерримак прошел развитие от небольшой пригородной школы до вуза, общее количество студентов которого составляет 2000 человек, 80% из которых живут в студенческом городке. Согласно рейтингу учебных заведений US News & World Report’s Best College Guides, он стал одним из десяти лучших региональных общеобразовательных школ. В настоящее время, Колледж Мерримак признан одним из Лучших гуманитарных колледжей 2008 года по данным общенационального опроса.

В Колледже Мерримак вас ждет общение с мудрыми и отзывчивыми преподавателями, выдающимися учеными, которые являются лидерами в профессиональной деятельности в масштабах страны. Вы сможете принимать участие в интерактивных дискуссиях, в ходе которых преподаватель помогает студентам самим найти ответы на поставленные им задачи. Кроме того, вас увлечет деятельность студенческой общины кампуса, которая живет по заветам ордена Августинцев и ставит заботу о ближнем превыше всего. Обучаясь в колледже, вы получите гораздо больше, чем одну ученую степень. Вы выйдете из стен колледжа с багажом знаний и способностью понимать жизнь и мудро к ней относиться, что приходит с опытом; вы приобретете настоящую дружбу, и будете руководиться понятиями и ценностями согласно традициям ордена Августинцев. Мерримак стремится помочь своим студентам вступить в профессиональную жизнь и считает своим долгом воспитывать в них качества ответственного гражданина, стремящегося активно участвовать в развитии общества.

• Certificate in Financial Planning
  • Linux System Administration
  • Oracle 10g OCP-DBA Certificate Program
  • Java Programming
  • Web Site Design & Development
  • Project Management Certificate Program
  • SPHR/PHR Human Resources Certificate Programs
  • Game Design & Programming
  • SOA Training
  • Software Quality Assurance and Web Testing
  • Microsoft Training
  • Production & Inventory Management
  • Purchasing Management
  • Leadership & Project Team Training
  • Project Risk Management
  • Project Management Essentials
  • Corporate on-site training

Проживание

В общежитиях для первокурсников есть двухместные и трехместные номера и комнаты повышенного комфорта. В каждой комнате имеется Интернет, телефонные и кабельные розетки. Комнаты повышенного комфорта состоят из двух спален, небольшого общего зала и ванной. Во всех общежитиях есть прачечные, комнаты для учебы и отдыха.

Студенческая жизнь

Жизнь студентов Колледжа Мерримак проходит под лозунгом «живи и учись». Учебный опыт здесь можно приобрести и в классах, и в лабораториях и в общежитии. Студенты могут принимать участие в деятельности студенческого городка, в различных клубах по интересам, организациях внутри колледжа, способствующих культурному развитию личности. В кампусе находится отмеченный наградами Центр искусства Роджера, Центр Саковича, в котором находятся столовые, помещения для учебной подготовки, книжный магазин, церковь и компьютерные залы. В колледже работают универсальный спортивный зал, крытые беговые дорожки, залы для бодибилдинга и аэробики.

Стоимость академического года: $ 45,400

В стоимость включено обучение, проживание, питание