International University in Geneva – международный университет, расположенный в самом сердце Женевы. Университет основан в 1997 году и сегодня занимает ведущие позиции на рынке международного образования.

Методы преподавания сочетают лучшие стороны американского и европейского образования в сфере бизнеса. Все преподаватели – опытные специалистами в сфере бизнеса; кроме того, их профессиональный опыт подкрепляется качественным образованием. Поэтому университет отличается высочайшим уровнем знаний, которые приобретают студенты. Многонациональный состав преподавателей и студентов способствуют созданию идеальных условий для получения международного опыта. Помимо фундаментальных академических знаний по менеджменту, финансам, студентов учат работать в команде, выступать перед аудиторией, развивают лидерские качества и творческое мышление.

В университете регулярно проводятся встречи с руководителями компаний, проводятся презентации и встречи, необходимые для дальнейшего трудоустройства студентов. Кроме того, в течение всего года проводятся различные семинары, посвященные поиску работы и карьерному развитию.

Международный Университет Женевы аккредитован международной ассамблеей бизнес образования (Assembly for Collegiate Business Education (IACBE) США и является членом многих авторитетных региональных и международных организаций.

Программа:

Основная специализация университета - образование в сфере бизнеса.

Бакалаврат (3 года обучения):

• Бакалавр в сфере бизнес администрирования (ВВА). Специализации: маркетинг и международный бизнес, международные отношения, медиа и коммуникации, финансы и бухгалтерский учет, Luxury Management.
  • Бакалавр в сфере международных отношений (BA),
  • Бакалавр в сфере медиа и коммуникации (ВА).

Вступительные требования:

• Аппликационная форма с Essay от 200 до 300 слов на следующие темы:

- Describe your biggest achievement in any aspect of your life and the reasons for this success.
- Select a current issue of national or international importance which you think will have an impact on society. Объяснить почему.

• Аттестат о среднем образовании
  • TOEFL 80 iBT или 213 CBT / IELTS 6.0
  • Резюме.
  • 2 фото паспортного формата
  • Копия паспорта
  • рекомендационное письмо
  • application fee 150 CHF / 120 € / 140 USD

Дата начала программы: сентябрь, январь, апрель.

Стоимость программы –  34 500 CHF

Магистратура (1 год обучения):

• Магистр в сфере бизнес администрирования (МВА). Специализации: маркетинг, финансы, инвестиционные менеджмент, Wealth Management, Luxury Management.
  • Магистратура в международном бизнесе (MIB).
  • Магистратура в сфере медиа и коммуникации (МА).
  • Магистратура в сфере международных торговых отношений (МА).

Вступительные требования:

• Аппликационная форма
  • Мотивировочное письмо.
  • Диплом бакалавра (транскрипты)
  • TOEFL 80 iBT / IELTS 6.5
  • Рекомендательное письмо
  • Резюме
  • application fee 150 CHF / 120 € / 140 USD
  • 2 фото паспортного формата
  • Копия паспорта

Вступительные требования для программы MBA:

• GPA 3.0
  • GMAT (университетский код для сдачи GMAT 0130)
  • Опыт работы 2 года (рекомендуется)

Дата начала программ: сентябрь, ноябрь, март, июнь.

Стоимость программы –  36 400 CHF

Подготовительная программа по английскому языку. Длительность курса зависит от текущего уровня студента. Программа создана для иностранных студентов, которые не владеют английским языком на необходимом уровне для начала программы обучения.