Fontys University  является ведущим европейским университетом прикладных наук, который имеет 35 кампусов в Нидерландах и предлагает более 200 учебных программ, что делает его одним из самых крупных образовательных учреждений в этой стране. Fontys расположен на юге Голландии, недалеко от границы с Германией и Бельгией – в очень активном европейском регионе.

Рядом с границей Германией Fontys открыл Межднародный кампус Венло. Международный кампус Венло университета Fontys предлагает получить образование по степени бакалавра и магистра на английском и немецком языке.

Эйндховен называют “голландской силиконовой долиной”, так как здесь расположены головные офисы крупнейших технологических корпораций: Philips, ASML, OCe и других. В 2013-м году этот город получил премию “Brainport” и был признан наиболее заметным центром научно-технического прогресса в Европе. Именно в эйндохвенском отделении Университета Фонтис преподаются программы, связанные с изучением технологий и бизнеса.

Международный кампус Венломолодлой и ультрасовременный студентческий городок. Студентческий городок имеет отлично оборудованные лаборатории, современные аудитории и классы и предлагает полный спектр последних технологий и средств коммуникации для обучения.

Программы обучения:

Все программы бакалавра в Fontys длятся четыре года и предлагаются на  английском, немецком и голландском языках.

В первый год обучения по программе бакалавра студент получает базовые знания. На втором курсе начинается главная фаза обучения, цель которой получить профессиональные навыки.Все студенты проходят стажировки на третьем курсе.

Программы бакалавра на английском языке (4года)

·         International Marketing

·         International Bussiness Economics

·         Mechanical Engineering

·         Food and Flower Economics

·         Software Economics

·         Business Informatics

·         Logistics Management

Программы Магистратуры  ( только на английском языке)

·         Master of Business Administration ( 2 года, заочно)

·         MSc Business and Management (1год)

·         MSc in International  Logistics ( 12 месяцев)

·         MSc in International Supply Chain (12 месяцев)

Стоимость обучения 2014/2015 академическому году:

Программы бакалавра:  6 200  евро

Программа магистратуры:

·         Business and Management 1 триместр - 5 100 евро/2 и3 триместра - 8 833

·         International Supply Chain 1триместр  - 5 100евро/2и3 триместры - 8 833

·         Master of Business Administration: 10 290 евро

Проживание:

·         Студентическое общежитие:

Комнаты с мебелью и с выходом в интернет . Кухня, ванная и туалет общие. Стоимость от 250 евро до 350 евро в месяц в зависимости от типа комнаты.

·         Комната вне кампуса:

FontysVento предлагает студентические комнаты  в Венло. Стоимость от 250 евро до 350 евро в месяц на студента.

Ежемесячные расходы в Венло для иностранного студента варьируются от 600 евро до 800 евро. Включена аренда ,еда, транспорт , учебные материалы.

Требование к поступлению :

Программы бакалавра на англ.языке: успешное окончание средней школы ( Аттестат о среднем образовании) и хорошее знание английского языка ( эквивалент IELTS6.0)

Программы бакалавра на немецком языке:успешное окончание средней школы ( Аттестат о среднем образовании) и официально признанный экхамен по немецкому языку ( Test DaF, Zertificat Deutsch)

Сроки подачи на обучение:  до 15 июня (начало в сентябре); до 15 ноября (начало в феврале)