Albright College - один из самых популярных и престижных частных колледжей Соединённых Штатов. Он расположен в небольшом городке штата Пенсильвания, недалеко от Филадельфии, Йорка и Вашингтона. Что несомненно способствует обучению, а в свободное времяпутешествиям. Albright College был основан в 1856 году и получил аккредитацию Ассоциации Среднеатлантических Штатов. Согласно рейтингу «News and World Report Ranking» он входит в список 200 самых лучших гуманитарных школ в США.

Лозунг Albright College«Мыслить иначе», ведь свое имя он завоевал тем, что его студенты могут выбирать до 200 и более различных комбинаций своих основных специализаций. Albright College дарит своим студентам дух свободы, позволяя изучать те предметы, которые наилучшим образом соответствуют их сильным сторонам и интересам. Здесь царит атмосфера, в которой люди могут максимально реализовать свой потенциал.

Колледжу уже более 150 лет и он предоставляет большое количество программ, среди которых самые популярные искусство, медицина, компьютерные науки и экономика. Студенты могут самостоятельно формировать свой учебный план, изучая кроме профильных предметов ещё и дополнительные дисциплины.

В Albright College каждый год обучается около 2 тысяч студентов из 17 стран мира. Небольшие группы, теоритические и практические занятия – сделают Вашу учёбу более результативной.

Студенты, показывая высокие достижения в обучении, спорте, искусстве или общественной деятельности, могут стать обладателями многих стипендий и грантов, которые помогут покрыть некоторые затраты.

Большинство учащихся проживают в комфортных современных студенческих общежитиях недалеко от кампуса колледжа. Те, кто желают вести самостоятельный образ жизни могут арендовать квартиры индивидуально или же с другими студентами.

Программы:
  • Английский для поступления в университет;
  • Бакалавриат;
  • Магистратура.
Факультеты:
  • Бизнес и администрирование;
  • Экономика;
  • Финансы;
  • Политология;
  • Социология;
  • Психология;
  • Медицина;
  • Лингвистика;
  • Искусство;
  • Математика;
  • Коммуникации;
  • Компьютерные науки;
  • Науки о окружающей среде.
Требования:
  • Минимальный возраст – 18 лет;
  • Аттестат о среднем образовании или диплом бакалавра (в зависимости от программы) с высоким средним баллом;
  • TOEFL IB 79-95 или IELTS 6.5- 7.0
Сроки подачи документов:
  • Осенний семестр – до 1 июня;
  • Весенний семестр – до 15 декабря
Начало программ:
  • Осенний семестр – сентябрь;
  • Весенний – февраль.
Проживание:
  • Студенческая резиденция;
  • Аренда квартир.
Стоимость обучения – 44 250 USD в год

Стоимость включает: обучение, проживание, питание, встреча в аэропорту.