Benedictine College с совместным обучением, основанный в 1971 году путем объединения St. Benedict's College (только для юношей) и Mount St. Scholastica College (только для девушек).

Benedictine College расположен в городе Atchison, штат Канзас, и занимает 120 акров земли, включая обрыв с великолепным видом на реку Миссури.

Основателями колледжа считаются святые Бенедикт и Схоластика. Их в колледже почитают как покровителей. Benedictine College насчитывает более 2000 студентов из 13 стран мира (примерно 55% девушек и 45% юношей).
Benedictine College считается одним из лучших католических учебных заведений в США, а в 2004 году его выпускник Wangari Maathai был удостоен Нобелевской премии мира.

Колледж предлагает:

22 факультета для студентов-бакалавров: Искусство, Биология, Химия и Биохимия, Криминология и Социология, Экономика, Образование, Машиностроение, Английский язык, Здоровье и Физическая культура, История, Журналистика и СМИ, Математика и Компьютерные технологии, Музыка, Иностранные языки, Медсестринское дело, Философия, Физика и Астрономия, Политология, Психология, Школа бизнеса, Театр и Танцы, Теология;

Программы для студентов-магистров: Бизнес администрирование и Искусство.

46 основных предмета (majors), включая Биохимию, Криминологию, Международный бизнес, Маркетинг, Музыку, Теологию, Иностранные языки и многие др.

Academic Programs – образовательные направления

1. Arts and Communication (искусство и коммуникации)
  • Art – искусствоведение
  • Mass Communications – массовые коммуникации
  • Music – музыка
  • Theatre Arts – театральное искусство
2. Business and Public Policy (бизнес и общественная политика)
  • Accounting – бух. учет
  • Department of Business – отделение бизнеса
  • Economics – экономика
  • Executive Master of Business Administration – исполнительный магистр бизнес-администрации
  • Finance – финансы
  • Master of Business Administration – магистр бизнес-администрации
3. Education (педагогика)
  • Master of Arts in School Leadership – магистр гуманитарных наук в области руководства детьми
  • Teacher Education – преподавание
4. Health, Science and Mathematics (медицина, естественные науки и математика)
  • Biology – биология
  • Chemistry and Biochemistry – химия и биохимия
  • Computer Science – информатика
  • Health, Physical Education & Recreation – здоровье, физическая культура и отдых
  • Mathematics – математика
  • Physics & Astronomy – физика и астрономия
5. Humanities (гуманитарные науки)
  • English – английский
  • History – история
  • Institute for Religious Studies – институт религиоведения
  • Modern, Foreign & Classical Languages – современные иностранные и древние языки
  • Philosophy – философия
  • Religious Studies – религиоведение
6. Social and Behavioral Science (социальные и поведенческие науки)
  • Criminology – криминология
  • Political Science – политология
  • Psychology – психология
  • Sociology – социология
Проживание:
  • Студенческая резиденция;
  • Аренда квартир.
Стоимость обучения33,350 USD в год

Стоимость включает: обучение, проживание, питание, встреча в аэропорту.