Fisher College - частный гуманитарный вуз, основанный еще в 1903 году и аккредитованный Ассоциацией школ и колледжей Новой Англии, а также Советом по высшему образованию штата Массачусетс.

Образовательное учреждение имеет отличную, подтвердившуюся многолетним опытом успешной работы, репутацию. Отличительной чертой колледжа является то, что в его стенах учится всего около 700 студентов из более чем 25 стран мира. Небольшие группы учащихся позволяют преподавателям индивидуально подходить к каждому воспитаннику, уделяя каждому максимум внимания, отслеживая успеваемость, помогая, при необходимости. В Fisher College царит уютная атмосфера маленькой школы, где практически все знакомы и относятся к друг другу с теплотой.

Отличает колледж и выгодное месторасположение – в живописнейшем парке Boston Common, в «сердце» Бостона, всего в нескольких минутах ходьбы от развлекательных и культурных центров. Историческое место Back Bay, в котором находится Fisher College, сейчас один из самых благополучных и фешенебельных районов города.

Колледж располагает большой технической базой и прекрасными ресурсами для передовых образовательных программ. Преподаватели Fisher Collegeпрофессиональные педагоги и профессора с многолетним опытом работы. Учебные методики в колледже сочетают в себе передовые технологии и верность классике преподавательского искусства. Кроме того, учебное заведение активно участвует в развитии современных образовательных тенденций, например, здесь очень востребованы программы дистанционного обучения.

Администрация колледжа старается сделать все, чтобы воспитанникам было максимально комфортно.

На территории образовательного учреждения есть ряд служб студенческой поддержки: офис по планированию карьеры и трудоустройству, по академической успеваемости и бытовым вопросам. Также есть медицинский пункт и кабинет психолога. Последний особенно важен, так как оказывает неоценимую помощь иностранным студентам в адаптации к новым условиям жизни и учебы. Кстати, при желании, психологическая помощь может быть оказана по телефону, а вся информация, которой поделится студент, будет строго конфиденциальной. И никакой платы за консультацию – это дополнительная опция колледжа! На территории образовательного учреждения располагаются спортивные площадки для занятия футболом, бейсболом и баскетболом. Также есть студенческие клубы и театр, кафе, библиотека.

Программы обучения:

Самыми популярными образовательными программами Fisher College являются: Business, Education, Healthcare, Law, Hospitality & Tourism, Human Services, Liberal Arts, Communication & Media Studies, Management, Computer Science.

Очень востребованы среди иностранных студентов Fisher College программы получения степени Associate’s Degree по специальностям Computer Science / Information Systems, Education, Health Sciences, Liberal Arts, Travel / Tourism.

Для тех же, кто планирует получить степень бакалавра разработаны специальные программы по разным специальностям, например, Business, Communications.

Выпускникам Fisher College открыты двери во многие престижные университеты, расположенные в Новой Англии и за ее пределами, а оценки в дипломе зачастую без труда засчитываются другими образовательными учреждениями при переходе на программы высшего образования следующего уровня.

Условия поступления

На программы бакалавриата необходимо представить:

• подлинник аттестата зрелости (копии не принимаются);
  • транскрипт (перечень прослушанных предметов с оценками);
  • сертификат о сдаче теста TOEFL с результатом не ниже 500 баллов (бумажная версия);
  • справку о финансовой состоятельности (минимальная сумма 35 000 USD);
  • справку о состоянии здоровья с данными о прививках;

Сроки подачи документов

• До 1 декабря (весенний семестр)
  • До 1 июля (осенний семестр)
Условия проживания:

Колледж располагает 4 резиденциями: Carty Hall, Edmund Hall, Robert Smith Hall и Sarah Mortimer Hall, каждый из которых рассчитан на 50-70 студентов.

Резиденции, где проживают студенты, находятся неподалеку от учебного заведения, в красивом и уютном особняке прошлого века.

При желании, иностранные студенты могут поселиться в семье и познать «изнутри» все особенности и уклад американской жизни.

Стоимость обучения и проживания приблизительно равна 42,000 USD в год.