Международная школа-пансион

Количество учащихся: 340, из них 260 человек обучается на программе A-Level
Год основания: 1949
Местонахождение: г. Шрусбери, графство Шропшир
Тип проживания: пансион (90% учащихся); старшие ученики живут в одноместных комнатах, младшиепо 2-3 человека
Программы: GCSE, A-Level
Требования к поступающим: табель со средним баллом не ниже 4,8; характеристика из школы; тестирование по английскому языку и математике; интервью
Стоимость обучения на 2016-2017 год: ₤36.000

Расположен в самом сердце Англии, в графстве Шропшир, в 1 часе езды от второго по величине города страны Бирмингема. Этот международный колледж основан в 1949 году и накопил большой положительный опыт подготовки студентов из разных стран к поступлению в самые известные университеты Великобритании и других стран. В школе учится более 300 студентов из более чем 30 стран.

Ежегодно 10-15 % выпускников поступают в самые престижные университеты Великобритании, преодолев большой конкурс: Оксфордский и Кембриджский университеты, Лондонскую Школу Экономики, Колледж Империал, Университеты Бата и Уорвика, а также на медицинские факультеты университетов. Многие ученики выбирают университеты США и Канады.

Это результат качественной подготовки учащихся Concord College, которые получают очень высокие баллы при сдаче экзаменов A-Level.  Высокие экзаменационные результаты выпускников позволяют занимать школе уверенное положение в рейтингах частных школ Великобритании (в них наряду со школами-пансионами входят также частные дневные школы). Так, в общем рейтинге частных школ газеты The Times, опубликованном по результатам A-Level 2005-06 академического года, Concord College занимает общее 26 место; если бы составлялись рейтинги только школ-пансионов, тогда бы школа заняла 4-е место.

Своим заметным успехом школа обязана высококвалифицированным преподавателям, большим энтузиастам своего дела. Они любят и увлеченно преподают свои предметы.

Ученики всегда могут получить у них дополнительную консультацию, т.к. преподаватели дежурят в колледже вечерами и в выходные дни. Знания учеников еженедельно проверяются тестами по каждому предмету и анализируются, что позволяет внести коррективы в занятия.

Успешному обучению способствует обширная библиотека книг и компакт-дисков, доступ в интернет, наличие брошюр университетов.

В классах 12-15 человек, что определяет индивидуальный подход, но и развивает умение работать в коллективе.

Программа GCSE включает следующие предметы: математика, химия, физика, биология, география, история, английский язык, английская литература, информационные технологии, изобразительное искусство, дизайн, музыка, театр, иностранные языки (французский, немецкий, испанский, японский, китайский), физкультура.

На программе A-Level можно изучать предметы: математика, высшая математика, физика, биология, история, экономика, бухучет, право, английский язык, английская литература, искусство.

Кампус колледжа большой и удобный. Здесь есть все возможности для плодотворной учебы, активного отдыха и всестороннего развития каждого ученика.

Главное здание школы построено в начале 19 века, рядом сохранились остатки средневековых построек. Остальные здания современные. В последние годы построена столовая и спортивный комплекс, новые здания резиденций, театр и музыкальная школа.

Есть хорошо оборудованный центр отдыха с кафетерием, интернет-кафе, телевизионным холлом, дискотекой.

Спортивные секции: баскетбол, волейбол, футбол, хоккей на траве, плавание, регби, крикет, гольф, теннис, пинг-понг, бадминтон, стрельба из лука, скалолазание, велосипед, восточные единоборства, верховая езда, спортивные танцы.