Лозанна, главный город франкоязычного кантона Во, расположена на берегу Женевского озера. Населениеоколо 128000 человек, а в целом городская агломерация насчитывает 336000 жителей. Это пятый по численности населения город Швейцарии.

Лозанна известна как Олимпийская столица. Здесь расположены Международный олимпийский комитет и Спортивный арбитражный суд. Регион имеет развитую инфраструктуру сельского хозяйства, особенно выращивания винограда и виноделия.
В городе расположены Федеральная политехническая школа Лозанны (École Polytechnique Fédérale de Lausanne), университет Лозанны (Université de Lausanne), Высшая школа государственного управления (Institut des hautes études en administration publique), Международная академия спортивных наук и технологий (Académie Internationale des Sciences et Techniques du Sport), Международный институт развития менеджмента (International Institute for Management Development), Гостиничная школа Лозанны (École hôtelière de Lausanne), один из кампусов Университета Наций (University of the Nations) и международный кампус университета Пеппердайна (Pepperdine University).
Преподавательский состав BSL имеет не только высокий уровень квалификации, но и каждый из них использует на практике свои методы и разработки в сфере бизнеса, что позволяет преподавателям более свободно владеть материалом, давать практические советы и делиться своим опытом со студентами.

Описание кампуса

BSL расположена в центре оживленного университетского квартала Лозанны, в непосредственной близости от штаб-квартир многих международных компаний и организаций.

Вступительные требования
Бакалавриат: аттестат о среднем образовании, резюме- письмо о намерениях, IELTS 6.0, TOEFL iBT 80.
Магистратура: высшее образование, резюме, письмо о намерениях, 2 отзыва, IELTS 6.5, TOEFL iBT 90.

Даты начала обучения:  Сентябрь, ноябрь, февраль, май.

Проживание: Общежитие, съемная квартира