Летняя школа UCL организована на базе колледжа University College London, который входит в топ-5 лучших университетов Великобритании. Школа располагает двумя кампусами - Ramsay Hall и UCL Halls, оба находятся в центре Лондона неподалеку друг от друга и учебных корпусов. Школа имеет прекрасное географическое расположение, которое позволяет посетить множество интересных мест столицы, среди них музей детства, портретная галерея, Королевский судный двор, Музей науки, Тейт Модерн и другие. Время в пути от международных аэропортов Хитроу и Гатвик займет около часа.

Все спортивные мероприятия проводятся на природе в центральных парках Лондона (на первый взгляд это кажется удивительным и непривычным для нашей культуры и ментальности J, однако, в Англии такие мероприятия на улице (outdoor) в порядке вещей). В резиденции Ramsay Hall есть комната для общения и просмотра телевизора, игровая комната и бар. В резиденциях нет доступа к Интернету, однако, поблизости есть несколько интернет кафе.

Общий английский – 15 часов английского языка в неделю (4 занятия в день по 45 минут), преподавание проводят профессиональные преподаватели, которые имеют необходимую квалификацию для преподавания английского языка как иностранного. Школа подходит для студентов с любым уровнем знания английского языка: от начального (Beginner) до высокого (Advanced). Максимальное количество студентов в группе – до 15 человек. Все необходимые учебные материалы выдаются в классе на время учебы. Использование специальных методик обучения на базе современных технологий (компьютеров, видео, проекторов и других) делают процесс обучения более эффективным. Все программы начинаются в воскресенье, первые занятия по английскому языку – в понедельник. Перед началом занятий все студенты пишут тест на знание английского языка, который помогает определить студента в соответствующую группу.

Ramsay Hall находится в 5 минутах ходьбы от учебного корпуса, здание недавно было отремонтировано. Студенты могут жить в одноместных или двухместных комнатах с умывальником. Ванная и туалет предусмотрены для общего пользования (из расчета один санузел на 5 комнат). Территория школы находится под постоянным наблюдением службы охраны. Питание – полный пансион. Студенты завтракают и ужинают в студенческой резиденции, обедают на кампусе UCL. На дни экскурсий выдаются упакованные ланчи.

Спортивные и развлекательные мероприятия

Студенты имеют возможность заниматься футболом, бейсболом и играть в малые Олимпийские игры в местных парках. В свободное от занятий время студенты часто посещают различные достопримечательности столицы, ходят на экскурсии в собор Св.Павла, театр Шекспира «Глобус», посещают Тауэрский мост, Лондонскую тюрьму, Национальную галерею, галерею современного искусства Тейт Модерн, и множество других увлекательных мест (а в Лондоне таких множество).

В качестве вечерних развлекательных мероприятий предлагаются – дискотеки, викторины, показы мод, караоке, вечера просмотра кинофильмов, вечер народов мира, свидание вслепую и т.д. Студентам старше 18 лет разрешается посещение пабов и баров.

Экскурсионная программа

В стоимость обучения входит одна экскурсия в неделю на целый день и минимум три экскурсии по Лондону на метро (проезд до местных достопримечательностей оплачивается отдельно).

Количество мест 20 человек

Возраст  14 +

В стоимость  входит:

• 15 часов английского языка в неделю
  • Тестирование по прибытию
  • Проживание в резиденции с 3х разовым питанием
  • Учебные материалы
  • Доступ к интернету на территории кампуса
  • Общественные, развлекательные и спортивные мероприятия
  • Экскурсионные туры
  • Регистрационный сбор школы
  • Бронирование программы