International University of Applied Sciences (IUBH) один из ведущих немецких ВУЗов, который славится на всю Европу высоким качеством образования. IUBH был признан лучшим частным университетом Германии согласно рейтингу Центра по развитию высшего образования (CHE Ranking). Университет отличается практической направленностью — в учебный курс всех программ включена практическая подготовка, а высокий уровень преподавания был неоднократно подтвержден аккредитацией ассоциации FIBAA.

IUBH стал первым университетом в Германии, который разработал программы обучения для иностранных студентов на английском языке. Кроме того, у ВУЗа заключены соглашения с огромной партнерской сетью, что позволяет студентам трудоустраиваться на престижные должности в крупных компаниях.

Расположение

Кампусы университета представлены в 3 немецких городах: в Берлине, Бад-Хоннефе и Бад-Райхенхалле.

Берлин

Столица, а также культурный, экономический, научный центр Германии. Этот крупнейший межкультурный и интернациональный город идеально подходит для учебы, работы и насыщенной студенческой жизни.

Бад-Хоннефе

Известный немецкий курорт, который славится хорошей экологией, прекрасными природными условиями и мягким климатом. Город Бад-Хоннеф расположен в непосредственной близости с Бонном — бывшей столицей Германии. В окрестностях города расположилось множество старинных замков — здесь есть на что посмотреть.

Бад-Рейхенхалль

Великолепный город на юго-востоке Германии, который известен как горный курорт, расположившийся на высоте 600 метров между Зальцбургом, озером Кемзее и Берхтесгаденом. Бад-Рейхенхалль — уютный город с приятным климатом и множеством целебных источников.

Предлагаемые программы:

• Aviation management
  • International Aviation Management
  • International Event Management
  • Hospitality Management
  • International Hospitality Management
  • International Management
  • International Marketing Management
  • Tourism Management
  • International Tourism Management

Вступительные требования:

Foundation Programme (подготовка к поступлению)

Возраст: от 17 лет

Продолжительность программы: 5 месяцев (стандартный курс), 10 месяцев ( интенсивный курс)

Начало программы: апрель и октябрь (стандартный курс); май и ноябрь (интенсивный курс)

Требования для поступления на программу: хороший средний балл аттестата, сертификат IELTS 4.5

Bachelor Programmes (Бакалавриат)

Возраст: от 17 лет

Продолжительность программы: 3 года

Начало программы: апрель и октябрь

Требования для поступления на программу: хороший средний балл аттестата, сертификат IELTS 6.0, собеседование с международной приемной комиссией университета IUBH.

Master Programmes (Магистратура)

Возраст: от 20 лет

Продолжительность программы: 2 года

Начало программы: март и сентябрь

Требования для поступления на программу: диплом бакалавра, сертификат IELTS 6.0

Проживание предлагается в резиденциях. Университет располагает общежитиями с 203 комнатами. У каждого студента университета есть право на размещение в общежитии. Стоимость проживания и питания в Германии составляет  приблизительно    800 € в месяц.

Для получения визы в Германию студент должен открыть  блокированный счет в Германии и показать  8300 €.

Khusnora Can i get schoolarship for study in that university?
Nafosat Dear Khusnora,
Unfortunately, the University does not offer scholarships. Tuition fee 10 000 Euro per year for Bachelor degree. You can pay by semester.
For more information please call us +9987712560087; +998712560097.
Best regards, Nafosat