The Singapore Management University (SMU),  Сингапурский Университет Менеджмента - молодой университет, официально открылся 12 января 2000 года и стал первым в стране независимым университетом с государственным финансированием.

SMU является одним из самых молодых университетов, которые получили аккредитацию старейшего аккредитационного института мира - AACSB International, и стремительно поднимается в мировых рейтингах из года в год: в 2012 году школы Social Sciences и Management занимали 135 позицию в рейтинге QS World University Rankings, а MBA заняла 25 место среди бизнес школ азиатско-тихоокеанского региона. В университете учатся более 8,300 студентов и аспирантов как из Сингапура, так и из многих других стран мира.

В состав университета входит 6 Школ: Business Management, Accountancy, Economics, Information Systems Management, Law and Social Sciences, а также30 исследовательских институтов и центров.

Все программы университета сфокусированы на их практическом применении, и поэтому включают обязательную 10-недельную практику в компаниях и на предприятиях Сингапура либо за рубежом. В университете предусмотрены также программы международного обмена с университетами-партнерами в 48 странах мира. В конце обучения каждый студент обязательно проходит специальный курс, на котором получает консультацию по дальнейшему развитию карьеры.

Кампус SMU расположен в центральной части острова и занимает территорию в 4,5 гектара. На кампусе расположены 6 главных зданий университета, библиотека и административный блок. Все 6 зданий соединены между собой подземной пешеходной дорогой, называемой Concourse (место сбора), на которой расположилось множество магазинов. Помимо великолепной учебной инфраструктуры на кампусе к услугам студентов также бассейн, тренажерный зал и многофункциональный спортивный комплекс со скалодромом. На территории всего кампуса действует сеть вай фай. При университете действуют множество клубов, студенческая жизнь насыщена событиями.

Университет располагает собственной новой жилой резиденцией, открывшейся для студентов в 2007 году. Она рассчитана на 250 человек и проживают в ней преимущественно международные студенты. Многие студенты размещаются в частных студенческих резиденциях, расположенных в различных частях города.

Университет предлагает возможность получения двойного диплома - совместного с университетами-партнерами, а также междисциплинарные программы (сочетание двух разных программ обучения).

Начало учебного года: август.

Стоимость обучения в год (зависит от специальности):

высшее образование от US$ 29’900 до US$ 32’000

последипломное образование от US$ 22’500 до US$ 54’500