Riga Stradins University предлагает изучать медицину и здравоохранение, а также общественные науки, основываясь на исторических традициях и используя современнейшие тенденции мировой практики в обучении. Преподавательский составпрофессионалы своего дела и общественные лидеры. Дипломы, выданные РСУ, признаны Европейским Союзом и в Европейской экономической зоне и открывают путь к престижным профессиям не только в Латвии, но и во всем мире.

RSU был основан в 1950 году как Рижский медицинский институт.  В 2002 году он был переименован в Рижский университет им. П. Страдыня в честь профессора Паула Страдыня (1896-1958) – самого известного хирурга, онколога и историка медицины в Латвии.

Академический персонал RSU, преподающий медицину – это учёные, которые одновременно являются лучшими и известными практикующими врачами и специалистами Латвии.

RSU играет важную роль в научных исследованиях в областях медицины и биотехнологии, а также общественных наук. Применение прогрессивных методов обучения содействует научному и общественному развитию Латвии. Осуществляя сотрудничество между различными областями наук, мы непрерывно совершенствуем академические программы. Нашей задачей является как предоставление знаний, так и обеспечение будущих специалистов навыками воплощения знаний в реальные продукты и услуги, необходимые обществу.

Рижский медицинский университет предлагает следующие программы на английском языке:

·         Медицина (6 лет) – по окончанию присваивается степень Доктор Медицины (M.D. degree)

·         Стоматология (5 лет) — по окончанию присваивается степень Доктор Стоматологии (D.D.S. degree)

·         Фармацевтика (5 лет) — по окончанию присваивается степень Магистра в области здравоохранения (M.Ph. degree)

·         Физиотерапия (4 года) — по окончанию присваивается степень Бакалавра Наук (B.Sc. degree)

·         Медсестринское дело (4 года) — по окончанию присваивается степень Бакалавра Наук (B.Sc. degree) в медсестринском деле

Начало обучения:

1-го сентября, прием документов до 15-го июня

1-го февраля, прием документов до 15-го октября

Академический год начинается в конце августа – начале сентября и кончается во второй половине июня. В общем итоге 40 недель лекций, семинаров и практических работ, разделенных на осенний и весенний семестры.

Стоимость обучения в год в EUR

Медицина – 10 000 €

Стоматология – 14 000 €

Фармацевтика –  8 000 €

Физиотерапия  -  8 000 €

Медсестринское дело -  5 000 €

ПРОЖИВАНИЕ

Рига предлагает разнообразные варианты проживания в соответствии с Вашим личным желанием или Вашими финансовыми возможностями.

Общежитие студентов  RSU предлагает одноместные и двухместные комнаты стоимостью от € 130 до € 230 в месяц.

Общежитие студентов «Green Apple» предлагает специальные тарифы для студентов РСУ от € 200 в месяц (полное обеспечение € 350).

Вы можете также снимать частные квартиры (ежемесячная цена колеблется от € 400 до € 1000 соответственно за одно)