Год основания: 2011
Расположение: Монтре
Тип учебного заведения: частный университет

Университет расположен в Монтре на берегу Женевского озера, откуда открывается прекрасный вид на швейцарские Альпы. MSB занимает историческое здание в стиле Belle Epoque, которое первый раз открыло свои двери в 1904 году в качестве фешенебельного отеля, где любила останавливаться австрийская императрица Елизавета Виттельсбах, более известная как принцесса Сиси.

Лекционные аудитории, библиотека, компьютерный класс и студенческий центр находятся под одной крышей. Здание университета расположено в пяти минутах ходьбы от автобусной остановки и железнодорожного вокзала. В непосредственной близости от вуза находится спортивно-рекреационный центр (теннисные корты, крытый бассейн, фитнесс-центр и сауна). В зимний период студенты могут отправиться на горнолыжные курорты мирового класса, которые находятся рядом с Монтре: Виллар, Вербье, Шампери, Лейзен и Зерматт

ОПИСАНИЕ

Montreux School of Business (MSB)частный университет, основанный в 2011 году группой частных инвесторов. Целью учебного заведения является подготовка профессиональных менеджеров для XXI века через целостное и комплексное образование, которое образуют 8 главных компонентов:
  • Теоретические знания
  • Практический опыт
  • Коммуникационные навыки
  • Работа с массивами информации
  • Лидерство
  • Деликатные навыки (напр., управление эмоциями)
  • Советы успешных профессионалов
  • Спортивное развитие
Учебные программы университета аккредитованы в ACBSP (Аккредитационный совет по бизнес-школам и программам) и EFMD (Европейский совет по бизнес-образованию).

ПРОГРАММЫ

В настоящее время университет предоставляет 2 программы на бакалавриате и 5 программ на магистратуре. Доступно дистанционное обучение.

Бакалавриат:

BSc – Бакалавр Международного Делового Администрирования ( годичная программа / 128 кредитных часов ИЛИ 180 ECTS)
  • Финансы
  • Маркетинг
  • Управление персоналом
Магистратура:

MScМагистр Международного Менеджмента (12ти месячная программа + 6-ти месячная оплачиваемая стажировка ИЛИ диссертация / 60 кредитных часов ИЛИ 90 ECTS
  • Финансы
  • Маркетинг
  • Управление персоналом
MBA – Магистр Делового Администрирования (12ти месячная программа + диссертация / 60 кредитных часов ИЛИ 90 ECTS
  • DBA – Доктор Делового Администрирования
  • Executive MBA
Университет также предлагает интенсивные курсы английского и подготовки к сдаче международных языковых экзаменов TOEFL iBT, IELTS и Cambridge всех уровней.

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТУПЛЕНИЮ

Переведенные на английский и заверенные копии документов о полном среднем образовании
Владение английским на уровне TOEFL iBT 80, IELTS 6,0/6,5

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ (2015–2016 УЧЕБНЫЙ ГОД)