Academic Colleges Group — это комплекс образовательных учреждений, в который входят языковые и среднеобразовательные школы, а также подготовительные центры. Сегодня в Academic Colleges Group трудятся более 500 преподавателей и обучаются около 5000 студентов. Учреждение славится высочайшими академическими стандартами и великолепной подготовкой своих учеников. В Новой Зеландии Academic Colleges Group давно стал символом академического успеха.

Иностранные студенты могут окончить программу международного бакалавриата (IB) или A-level в школе ACG Senior College, которая располагается в центре Окленда. Ежегодно выпускники демонстрируют отличные результаты на экзаменах: 100% студентов благополучно сдают тесты и поступают в престижные международные вузы.

В школе царит либеральная атмосфера: студентов не принуждают носить форму, ребятам на выбор предлагается множество дисциплин. Каждый ученик может попробовать себя в разных направлениях и изучать то, что ему действительно интересно.

Педагоги ACG Senior College обещают создать комфортные условия для обучения и жизни ребят, искать индивидуальный подход к каждому ученику и помогать ему в развитии талантов и способностей. Обучение в этой школе выходит далеко за рамки стандартного академического плана. Живая дискуссия, рассуждения, мозговой штурм, анализ и критика являются важными компонентами каждого урока. Студентов здесь побуждают думать над общечеловеческими проблемами, решать нестандартные задачи и формировать свою собственную точку зрения по каждому вопросу. С таким подходом каждое занятие превращается в увлекательное интеллектуальное путешествие — и это именно то, за что ученики ACG Senior College так ценят свою школу.

Расположение

ACG Senior College располагается в самом центре Окленда в нескольких минутах прогулки от главной городской библиотеки и университета Окленда. Школа занимает красивое историческое здание. Всего несколько ступеней отделяют студентов от шумной жизни мегаполиса, кафе, магазинов, ресторанов, остановок общественного транспорта и прочей городской инфраструктуры.

Помимо уроков, для студентов ACG Senior College запланировано множество факультативных занятий. Ученики могут попробовать свои силы в музыке и театральном мастерстве, вступить в один из джазовых или роковых коллективов, посещать уроки танца и драмы. Кроме того, в школе созданы условия для занятий следующими видами спорта: лёгкой атлетикой, стрельбой из лука, крикетом, ездой на горном велосипеде, водным поло, а также командными играми с мячом.

Студенты ACG Senior College живут насыщенной социальной жизнью. В стенах школы часто проводятся интеллектуальные игры, дебаты и круглые столы. Регулярно ученики отправляются в зарубежные поездки: в Японию, Южную Америку, Африку, США и Европу.