Wrekin College - это процветающая дневная школа и школа-пансион, расположенная в красивой части Великобритании. Располагая легким доступом к транспортным путям, школа совмещает в себе удобства сельской и городской жизни. Это делает школу приятным местом для учебы и работы.

Школьное сообщество очень сильное с прекрасными взаимоотношениями между учениками и персоналом.

Школе Wrekin уже более 130 лет и она сохранила исконные традиции английского образования,

но в тоже время является современным и ярким сообществом. У нас две резиденции для малышей и шесть резиденций для старшеклассников, в трех из которых проживают как международные, так и британские ученики. Школьникам предоставляется возможность заниматься спортом, музыкой, драматургией, дебатами и многими другими мероприятиями. Тем не менее, основным акцентом школы является академическая подготовка, которая позволяет выпускать образованных и эрудированных личностей, всесторонне подготовленных к дальнейшей жизни.

Колледж – Sixth Form

Колледж (Sixth Form) – важная и отличительная часть школы. Школа Wrekin объединила лучшие элементы традиционного пансиона с  обширной насыщенной программой, чтобы создать уникальный формат колледжа (sixth form), который предлагает интеллектуальную и социальную среду, схожую с университетской.

Инфраструктура

Школа Wrekin College, расположенная на 100 акрах земли, располагает школой искусств, школой дизайна, музыкальной школой, специально построенным театром на 200 человек, фитнес-заломкортами для сквоша, спортивными полями для любых погодных условий с освещением, полем для крикета и регби, теннисными кортами, спортзалом, 25-метровым бассейном, компьютерными лабораториями, библиотекой, церковью и центром от колледжа.

Бизнес-школа – Business School

Школа Wrekin также открыла свою бизнес-школу, которая позволяет ученикам окунуться в атмосферу бизнес-мира. Этот практичный компонент, поддерживаемый действующими компаниями и бизнесменами, очень помогает в академических аспектах.

Месторасположение

Школа расположена в 10 минутах ходьбы от трассы М54 и 5 минутах от железнодорожной станции Wellington, с которой легко можно добраться до Бирмингема и дальше. Международной аэропорт Бирмингема находится всего в часе ездыаэропорты Ливерпуль и Манчестер в 1,5 часах, аэропорт Хитроу также недалеко.

Курсы

Мы предлагаем двухгодичную программу (i)GCSE и годичную программу GCSE, подготовительную программу A-Level с дополнительным английским EAL – Transition Year, и двухгодичную программу A-Level.

Стоимость обучения за год - 28,770 GBP