Swiss International Scientific School -молодая международная школа Дубая, где будущие поколения приобретают уверенность и способность учиться на протяжении всей жизни, готовые принять вызовы глобального мира. Принципы школы: интернациональность (кроме английского в школе преподается французский, немецкий и арабский), глобальность(приветствуются все языки и культуры), превосходство (высокие стандарты обучения, развитие креативного и критического мышления), устойчивое развитие(социальный, культурный и экономический бэкграунд), совместная работа. Основной упор в обучении школа делает на научные и медицинские предметы.
Все преподаватели - носители языка, работают с преподавателями-ассистентами.

Кампус школы был создан ведущими архитекторами, он экологичен и соответствует мировым стандартам

экономии потребления энергии. Все классные комнаты хорошо освещены, там поддерживается комфортный климат. В распоряжении детей богатая школьная библиотека. По выходным обычно организуются мероприятия и экскурсии.
Количество учеников: 650

В будущем планируется, что общее количество школьников будет составлять не менее 2000 учащихся, из которых 350 с проживанием в школе пансионе.

В 2017 году школа предлагает иностранным студентам обучение с 6 по 10 класс (возраст 11-16лет), в 2018 - с 6 по 12 класс (возраст 11-18 лет).

Школа предлагает обучение по системе IB (Международный Бакалавриат) и Swiss Baccalaureate

Изучение французского и немецкого позволяет использовать возможности швейцарского, французского и немецкого образования.

По программе Международного Бакалавриата (IB) студенты изучают:

-  математику
-  естественные науки: биология, химия, физика
-  социальные науки: история, психология, бизнес и менеджмент
-  английскую литературу
-  иностранные языки: французский, немецкий, английский

-  дополнительные дисциплины:искусство и дизайн, театр

-  специальные компоненты IB:написание мотивационных писем, теория познания
-  физическое воспитание

Обучение делится на три потока:

• Английский + дополнительный язык (французский, немецкий, арабский)
  • Английский + французский
  • Английский + немецкий

Специализации: естественные науки, медицина, лингвистика.

Школа предлагает множество занятий после учебы: креативные, художественные, танцевальные, научные и

другие факультативы (более 40):школьный театр, различный спорт, музыка (пение, игра на музыкальном инструменте),информационные технологии, естественнонаучный кружок.

Проживание: дома-резиденции,комнаты на одного-двоих в зависимости от возраста. Проживание возможно в различных вариантах: полный пансион или по определенным дням (например по будням).

Стоимость программы

68 000 $ за один учебный год.

Стоимость программ с пансионом включает в себя: обучение, питание, проживание, внеклассные мероприятия, мероприятия выходного дня, трансферы из/в аэропорт, страховка, виза, один комплект школьной формы.