Scuola Leonardo da Vinci – одна из крупнейших языковых школ в Италии, чьи центры расположены в красивейших городах страны: Милане, Риме, Флоренции, Сиене.

Первая школа Leonardo da Vinci была открыта в 1977 году во Флоренции, в 1984 году была открыта школа в Риме, в 1991 году – в Сиене и в 2005 году – в Милане.

Все школы Leonardo da Vinci аккредитованы Министерством Образования Италии, являются членом AIL (Академия Лингвистики Италии), ASILS (Ассоциация Школ Итальянского Языка как Иностранного) и ELITE (Европейская Федерация Преподавания Родного Языка Иностранным Студентам).
Школа предлагает своим студентам разнообразные типы программ: Стандартный и Интенсивный курсы итальянского языка, включающие также занятия в мини – группах и индивидуальные занятия, подготовительные курсы к сдаче международных экзаменов на знание итальянского языка, курсы делового итальянского языка, курсы для преподавателей итальянского языка, а также программы «Италия сегодня: язык и культура», «Кулинарные традиции и гастрономия».
Преподаватели Scuola Leonardo da Vinci уверены, что изучение языка неразрывно связано с постижением страны, ее культуры, прошлого и настоящего, поэтому даже после занятий они участвуют в многочисленных мероприятиях, устраиваемых школой и делают все возможное для того, чтобы студенты общались только на итальянском языке.

Школа Leonardo da Vinci, Рим расположена в центре старого города и всего в нескольких минутах ходьбы от знаменитых достопримечательностей города – музея.
Школа Leonardo da Vinci, Флоренция расположена в центре старого города рядом с площадью Пиаца дель Дуомо, откуда очень удобно начинать знакомство во всемирно известными достопримечательностями города, где жили и творили Микеланджело и Леонардо да Винчи, Данте и Боккаччо.
Школа Leonardo da Vinci, Милан была открыта в 2005 году. Школа располагается на территории студенческого городка в районе Navigli, недалеко от основных достопримечательностей, кафе и магазинов столицы моды.
Сиена расположена в центре провинции Тоскана. Это настоящий средневековый город со старинными зданиями и узкими улочками, которые ведут к главному собору города и площади Пиаца дель Кампо. Школа Leonardo da Vinci, Сиена расположена в трех минутах ходьбы от Пиаца дель Кампо в историческом центре города.

Школа предлагает следующие программы:

• Стандартный курс итальянского (20 занятий в неделю в группе).
  • Интенсивный курс итальянского (30 занятий в неделю в группе).
  • Интенсивный курс итальянского+ (30 занятий в неделю, включая индивидуальные занятия с преподавателем).
  • Интенсивный курс итальянского (30 занятий в неделю в маленькой группе).
  • Каникулярный курс (20 занятий в неделю).
  • Курс "Италия сегодня" (50 занятий за 2 недели).
  • Курсы для получения дипломов "Firence" DELI-AIL, DILI-AIL, DALI-AIL.
  • Курсы "Бизнес-корреспонденция".
  • Курс "Итальянский в гостиничном хозяйстве".
  • Индивидуальное обучение.
  • Курс "История и искусство".
  • Курс "Итальянская кухня".
  • Курс "Итальянские вина".
  • Курс "Рисунок и живопись".
  • Курс "Дизайн и мода".
  • Размещение учащихся производится в семьях, апартаментах или отелях.

Стоимость 2-х недельного курса - от 280 евро

Начало программ: каждый понедельник