Shafston International College – это один из ведущих колледжей Квинсленда, который предоставляет программы изучения английского языка. Кампусы колледжа находятся в современном Брисбане и великолепном Голд Косте на берегу Тихого Океана.
       Главный корпус колледжа находится в Брисбене, в самом центре города. В этом кампусе есть библиотека, тренажерный зал и компьютерный класс. Главное здание колледжа было построено в 1851 году, с тех пор колледж предлагает широкий ряд программ по изучению английского языка и бизнес-образованию. Одновременно главный кампус может вместить около 352 студентов.
На Золотом побережье кампус расположен в самом центре Саутпорта, рядом с известнейшим по всему миру пляжем Серферс Парадайз. Неподалеку от кампуса находится один из самых крупных во всем штате Квинсленд торговых центров, также множество бутиков, ресторанов и кафе.
Кампусы Голд Коста оборудованы всем необходимым: современные классные комнаты с кондиционерами, кафе, туристический центр. Студенты имеют право бесплатного доступа к сети Интернет, пользование библиотекой. Скидка для студентов предоставляется на посещение тренажерного зала, теннисного корта и плавательного бассейна, также на приобретение экскурсий в туристическом центре при колледже.

Shafston College предлагает своим студентам следующие программы: уникальная программа по изучению английского языка (ME@Shafston), подготовка к экзаменам IELTS, TOEIC, TOEFL.
Также, Shafston College обеспечивает подготовку студентов к сдаче всего спектра экзаменов Кэмбриджского университета. Программы включают в себя подготовку как к основным Кэмбриджским экзаменам (PET, FCE, CAE и CPE), так и к экзаменам по бизнес-английскому BEC (Vantage и Higher). Помимо этого, с начала 2010 года Шэфстон является официальным Центром для сдачи Кэмбриджских экзаменов в Квинсленде.
Более того, Shafston College является официальным центром сдачи TOEFL iBT и TOEIC, а также одним из крупнейших центров по подготовке к экзамену IELTS в Квинсленде.

Курсы английского языка:

Обучение в городах : Брисбен, Голд Кост

Общий английский (General English) Развитие навыков по чтению, письму, речевой коммуникации и знаний по грамматике. Большое внимание уделяется общению – для развития устной речи. Обучение по выбору: утром или вечером. Продолжительность занятий – 25 часов в неделю.

Подготовка к экзамену IETLS (International English Language Testing System) Задача этого интенсиваподготовить студентов к успешной сдаче IELTS. Для занятий необходим уровень английского языка не ниже Upper-Intermediate и Advanced. Длительностьот 1 недели. Занятия 25 часов в неделю.

Подготовка к экзамену TOEIC (Test of English for International communication) Необходимый уровень знания языкаот Intermediate до Advance. Продолжительность занятий – 25 часов в неделю. Длительность – 6 недель.

Программа подготовки к экзамену Cambridge (Cambridge Examination Preparation)
PET (Cambridge Preliminary English Test)
Длительность – 11 недель. Продолжительность занятий – 25 часов в неделю

FCE (Cambridge First Certificate in English)
Длительность – 10 недель/12 недель. Продолжительность занятий – 25 часов в неделю

CAE (Cambridge Certificate of Advanced English)

CPE (Cambridge Certificate of Proficiency in English)
Длительность – 12 недель. Продолжительность занятий – 25 часов в неделю

Cambridge Business Exam Preparation
Business English Certificate (BEC)
Cambridge BEC – Vantage
Продолжительность – 10 недель, занятия 25 часов в неделю.

Курсы бизнес-образования :

Сертификат IV "Бизнес" (Certificate IV in Business) Продолжительность обучения – 26 недель.

Диплом "Бизнес" (Diploma of Business) Продолжительность обучения – 28 недель.

Сертификат III "Гостеприимство" (Certificate III in Hospitality (Commercial Cookery)) Продолжительность обучения – 55 недель.

Сертификат III "Гостеприимство" (Certificate III in Hospitality (Patisserie)) Продолжительность обучения – 55 недель.

Диплом "Гостеприимство" (Diploma of Hospitality) Продолжительность обучения – 37 недель.

Проживание осуществляется в резиденциях Брисбена,в студенческих квартирах в Gold Coast , в семьях Брисбена и Gold Coast

Стоимость обучения : от 330 AUD за неделю.