Instituto Superiore di Design (ISD) является первым Институтом в южной Италии, который работает в области профессионального академического обучения в области моды, дизайна, графического дизайна. ISD был основан 1989 году в Неаполе в Италии.

Общие и магистерские курсы в ISD дают студентам возможность получить современную и подобранную профессиональную подготовку посредством таких методов, как:

- Обучение, включающее не только исследовательский курс, но также и подготовку студентов при помощи участия в реальных проектах. Студенты изучают не только теорию в области дизайна, но также и реальное применение его в мире в настоящее время. Все это приспособлено для развития их личных знаний и навыков в интересующей их области.

- Современное обучение давно включает в себя самые передовые методы обучения. У студентов есть возможность построить их собственные способы обучения, сочетая разнообразный опыт: посещение и размещение на строительных участках, фабриках, научно-исследовательских центрах, участие в специальных семинарах и регулярных встречах с проектировщиками, известными своей компетентностью и обязательством перед студентами.

- Плодотворное сотрудничество с учреждениями образования, миром промышленности, ремесла и профессиональными ассоциациями, для того, чтобы уровень и содержание обучения (шло в ногу с изменениями) соответствовало изменениям на рынке труда, новым быстро реализуемым рыночным товаром и изменяющимся моделям комфорта. Сегодня, тысячи студентов, окончивших наши курсы, занимают важные должности в сфере моды и дизайнерских агентствах. Также они достигли огромных успехов в профессиональной и творческой сфере в Европе и во всем мире. Жизнь и атмосферу во время учебы в ISD можно охарактеризовать, как многонациональная среда с огромным разнообразием культур и большой возможностью обменом опытом, где обучается 10% иностранных студентов из Европы и других стран. ISD сотрудничает с одними из самых крупных дочерних университетов и школ в области дизайна по всему миру и с крупными компаниями. ISD старается продвигать себя как исследовательский и инновационный центр на национальном и международном уровне с помощью огромного разнообразия мероприятий - выставок, конференций, и семинаров.