South Seattle Community College был основан в 1970 году и насчитывает около 7500 студентов из 50 стран мира. Он является государственным учреждением, находится в Сиэтле, штат Вашингтон.
Колледж предлагает академическую карьеру и программы в таких областях, как бухгалтерский учет, аэрокосмическая техника, анатомия & физиология, биология, технология бизнес-IT, кулинарное искусство, стоматология, машиностроение, а также английский язык, экология, гуманитарные науки, океанография, психология и технология винопроизводства и другие. Колледж предлагает также степень бакалавра в сфере гостиничного менеджмента.
Программы колледжа:
- 2-х летняя программа с переводом в университет
- Интенсивный английский
- Профессиональные/технические степени
- полугодичные и годичные программы на получение сертификата
- The High School Completion Program
- Летние программы по доступным ценам
Международный отдел колледжа оказывает комплексные услуги для иностранных студентов, которые включают встречу в аэропорту, помощь в обеспечении жильем, а также консультирование по вопросам академических, профессиональных и личных вопросов. Иностранные студенты имеют право участвовать во всех мероприятиях для студентов и программах, в том числе в турах университетского кампуса и турах компании, легкой атлетике, клубах и студенческом самоуправлении, а также использовать все объекты кампуса, такие как библиотека, компьютерные классы, а также фитнес-центр.
Изучение английского вSSCC:
IEP - специальная программа, позволяющая студентам в короткие сроки освоить повседневную разговорную речь. Курсы доступны на всех уровнях изучения от начинающего до профессионального английского. Специальная программа позволит Вам поступить в колледж через программу изучения английского языка - IEP:
Уровень 1. Начинающий, для студентов практически не владеющих языком.
Этот уровень представляет Английское чтение, письмо, аудирование и разговорные навыки.
Уровень 2. Промежуточный уровень - путь в колледж.
На этом уровне происходит совмещение курсов программы изучения английского языка и программы колледжа
Уровень 3. Продвинутый уровень для студентов готовых начать образование в колледже или университете
Студенты, которые выбирают в дальнейшем образование в SSCC, после окончания интенсивного изучения английского языка не обязаны сдавать экзамен, чтобы попасть в South Seattle Community College (TOEFL не обязательно)!
Академические программы в SSCC
* Associate of Arts/Science Degree(A.A./A.S)
* Associate of Applied Science Degree(A.A.S)
* University Options & Degrees at SSCC
* Associate of Arts (A.A.)
* Associate of Arts (A.A.) Business Option
* Associate of Arts (A.A.) Asian Studies
* Associate of Arts (A.A.) Global Studies
* Associate of Science (A.S.)
* Associate of Science/Pre-major Degrees
Программа перевода в университет работает на степени - А.А., А.А.S-T., A.S.

Стоимость академического курса за 1 год - $18 100

Для перевода необходимо закончить 2 года в SSCC и перевестись в один из университетов-партнеров, среди которых: Арканзасский Государственный Университет, Нью-Йоркский Университет, Бостонский и Сиэтлский Университеты, Государственный Университет Сан Диего, Вашингтонский Государственный Университет, Государственные Университеты Колорадо, Мичигана и Калифорнии и многие другие.
Проживание на Ваш выбор:  в семье, общежитие, арендуемая квартира