Сан - Диего, второй по величине город в Калифорнии, является процветающим культурным, научным и образовательным центром. Со всеми удобствами для жизни, работы и отдыха.
В Сан Диего высокий уровень системы образования, доступные цены, высокие заработные платы, сильная экономика, развитая инфраструктура.

Государственный Университет Сан Диего SDSU обоснованный в 1897 году, является крупнейшем, старейшем высшим заведением в штате Калифорнии, городе Сан Диего.
Государственный Университет Сан Диего предоставляет уникальный спектр качественных программ по бакалаврским и магистерским направлениям. Программы позволяют развивать интеллекта, творческого потенциала и помогают расти в глобальной перспективе.
SDSU предлагает бакалаврские, магистерские и докторские программы.
Факультеты SDSU :
Бакалавр:

• Искусство и литературы
  • Бизнес администрирование
  • Педагогика
  • Инженерия
  • Здравоохранения и социальная служба
  • Факультет Профессионального обучения и Изобразительных Искусств
  • Наука

• Управление Бизнесом МВА
  • Факультет изобразительного искусства
  • Искусство
  • Наука

Заявки принимаются до 30 ноября.

Стоимость бакалавра за 1 год  17 500$

Cтоимость магистратуры за 1 год  19 500$

Американский Языковой Институт (ALI) , дает возможность выбора подходящей непосредственно Вам специальности.
Студенты Американского Языкового Института могут посещать занятия в Университете вместе со студентами-американцами, в зависимости от выбранной ими программы и уровня языковой подготовки.
Несколько причин для выбора SDSU и ALI
1. SDSU - это один самый большой Университет Сан-Диего и третий по величине Университет в Калифорнии.
 2.SDSU - это высококвалифицированные преподаватели, мастерство которых постоянно повышается, благодаря собственному колледжу повышения квалификации преподавателей SDSU.
3. Оборудованные классы соответствуют всем параметрам современного учебного заведения и помогают сделать процесс обучения приятным и плодотворным.
4.SDSU - это единственный в Сан-Диего Университет - член американской ассоциации Университетов и колледжей, занимающихся программами высшего профессионального образования для студентов-иностранцев.
5.Все студенты ALI имеют возможность продолжить обучение в любом Университете или колледже США.
6.SDSU предлагает сертификаты, которые студенты-иностранцы могут получить, проходя обучение в группах вместе со студентами-американцами.

Студенты-иностранцы, получающие образование в SDSU

•  размещаются в студенческом городке(campus)с множеством книжных магазинов, кафе, ресторанчиков и с хорошо оборудованным медицинским центром.
  •  имеют возможность скоростного выхода в Интернет
  •  пользуются университетской библиотекой
  •  посещают спортивные и культурные клубы Университета

По желанию студента он может быть размещен в принимающей семье. У каждого желающего есть уникальная возможность заниматься серфингом, водными лыжами и виндсерфингом.
Университет имеет собственную троллейбусную станцию, расположенную в двух минутах ходьбы от здания Университета. Троллейбус доставит Вас в центр города Сан-Диего, торговым Центрам Южной Калифорнии, к границе с Северной Мексикой и конечно к множеству прекрасно оборудованных пляжей.
Программы, предлагаемые Университетом
1.English for academic Purposes (английский для академических целей) Длительность курса 11-18 недель.
2. Pre-MBA Program (программа подготовки к получению степени магистра делового администрирования - программе MBA) Длительность курса 11-18 недель.
 3.International English Communications (английский для международного общения) Длительность курса 3-19 недель.
Business Certificate Programs (программы на получение бизнес-сертификатов)

•  Certificate in Business for global practices (программа получения бизнес сертификатов для практического использования в различных сферах деятельности) Длительность курса 8-19 недель.
  •  Foundations of American Business (основы ведения американского бизнеса) Длительность курса 17 недель.
  •  Contemporary business methods (современные методы ведения бизнеса) Длительность 17-18 недель.
  •  Semester at SDSU (Семестр в SDSU)Длительность 17-18 недель.
  •  Hospitality and Tourism management. (Гостиничный бизнес)

Программы поможет Вам

• Приобрести отличные знания для сдачи международных экзаменов TOEFL и GMAT
  • Приобрести навыки сдачи международных экзаменов TOEFL и GMAT по средствам проведения пробных экзаменов.
  • Получить возможность поступить в SDSU для получения степени магистра делового администрирования без экзамена при продвинутом уровне владения языком
  • Подготовиться к сдаче международных экзаменов
  • Получить возможность посещать 1 или 2 академических курса, предлагаемых Университета вместе с американскими студентами, при этом результаты сданных тестов будут учтены при решении студента продолжить свое бизнес-образование.
  • Получить квалифицированную консультацию по поводу выбора университета и места работы, получить рекомендательное письмо
  • Посещать занятия, которые проводятся профессорами Университета для получения знаний в области культурной системы высшего образования и знакомства с американскими студентами
  • Студенты, владеющие английским языком на продвинутом уровне могут корректировать свое расписание по своему желанию
  • студенты по окончании данного курса получат бизнес-сертификат

SDSU предлагает несколько вариантов проживания.
Проживание : в общежитии в принимающей семье
Стоимость обучения от 2000$ за 6 недель.