MERITAS International Family of Schools (США)
Сеть MERITAS International Family of Schools объединяет под своей эгидой 11 высококлассных средних школ в Европе, Азии и Северной Америке. MERITAS предлагает следующие программы: Advanced Placement (AP). International Baccalaureate (IB), International General Certificate of Secondary Education (IGCSE). Все школы MERITAS прекрасно оснащены: научные лаборатории, цифровые медиа-центры, необходимые материалы для физических и химических опытов, языковые лаборатории, исследовательские центры. Также школа имеет свое ТВ-вещание и свою газету. Обычно в классе обучаются менее 15 человек. MERITAS дает родителям учащегося возможность следить за его прогрессом в обучении благодаря системе Edline в интернете. В процессе обучения студенты развивают в себе такие качества, как обучаемость, лидерство, общительность, креативность, ответственность, уважение к экологии и т.д. В MERITAS дети занимаются спортом, музыкой, театральным искусством, танцами и т.д. В резиденции, где проживают студенты, им обеспечен высокий уровень безопасности.
North Broward Preparatory School (г. Коконат Крик, Флорида, США)
Частная школа-пансион совместного обучения
Возраст: от 3 до 18 лет
Аккредитация: SACS, FCIS, FKC
Проживание: резиденция
Питание: полный пансион
Программы: High School program, IB (The International Baccalaureate Program)
Расположение: Школа расположена во Флориде, на живописной территории в 72 акра. NBPS является одной из всего шести частных школ в штате, которые предлагают престижную программу Международного бакалaвриата (IB). Также здесь предлагается программа повышенной сложности (АР) с углубленным изучением 23 предметов. Обе программы развивают критическое мышление, навыки в решении проблем, понимание глобальных вопросов.
Школа оснащена современным оборудованием, имеет несколько медиацентров, доступ в Интернет, обширную библиотеку.
Школа обучает детей разного возраста и подразделяется на:
начальную
среднюю
старшую

Школа уделяет особое внимание комплексному подходу в изучении различных дисциплин и стремится всесторонне развить личность учащегося.
Обучение
Учебный год делится на триместры. Начинается он в начале сентября и заканчивается в начале июня.
Начальная школа (c 3 по 5 класс)

• арифметика
  • чтение и письмо (с акцентом на орфографию и повышение словарного запаса)
  • физкультура
  • природоведение
  • краеведение

Также в образовательную программу входят уроки танцев, пение, рисование, экскурсии, знакомство с компьютером и множество других творческих занятий.
Средняя школа (c 6 по 8 класс)

• Танец
  • Английский
  • Естественные науки
  • Общественные науки
  • Иностранные Языки
  • Искусство (театр, драма, изобразительное искусство, музыка)
  • Физическое воспитание
  • Компьютерные науки
  •  IMACS

Учащиеся средних классов имеют больший выбор факультативных предметов. Они также состоят в различных клубах по интересам и спортивных командах.
Старшая школа (c 9 по 12 класс)
Последний этап среднего образования в США. В старших классах ученики могут выбирать свои предметы более свободно, чем раньше.

• Английский
  • Естественные науки
  • Общественные науки
  • Мир, языки и культура
  • Танец
  • Искусство (СМИ, музыка, театр и исполнительское искусство, изобразительное искусство)
  • Физическое воспитание
  • Компьютерные науки
  • IMACS
  • Факультативы

Программа Международного бакалавриата (IB)
 Школа NBPS имеет право на проведение программы IB, наряду с примерно 1600 школами в 121 стране по всему миру. Диплом IB является одним из ведущих дипломов предуниверситетской подготовки.Программа IB - двухлетняя учебная программа для учеников 11-12 классов. Учащиеся изучают 6 предметов. Как правило, три предмета изучаются на более высоком уровне (240 учебных часов), а остальные три предмета изучаются на стандартном уровне (150 учебных часов).
Студенческая жизнь
Каждый день студенческой жизни в школе наполнен увлекательными событиями. Ученики принимают участие в кружках, секциях и клубах: арт-клуб, химический клуб, дайвинг-клуб, экологический клуб, политический, спортивный, клуб Трагиков и др.
Школа организует всевозможные поездки, экскурсии, праздники, походы, фестивали и конкурсы.
Учащиеся занимаются теннисом, хоккеем, футболом, бейсболом, волейболом, плаванием, бегом по пересеченной местности.
Проживание
Ученики живут на территории школьного городка в отдельных домах или специально построенных зданиях. Условия проживания в номерах различные
Стоимость обучения 45 500 $ в год.
В стоимость включено проживание, питание, обучения, учебники.