MERITAS International Family of Schools (США)
Сеть MERITAS International Family of Schools объединяет под своей эгидой 11 высококлассных средних школ в Европе, Азии и Северной Америке. MERITAS предлагает следующие программы: Advanced Placement (AP). International Baccalaureate (IB), International General Certificate of Secondary Education (IGCSE). Все школы MERITAS прекрасно оснащены: научные лаборатории, цифровые медиа-центры, необходимые материалы для физических и химических опытов, языковые лаборатории, исследовательские центры. Также школа имеет свое ТВ-вещание и свою газету. Обычно в классе обучаются менее 15 человек. MERITAS дает родителям учащегося возможность следить за его прогрессом в обучении благодаря системе Edline в интернете. В процессе обучения студенты развивают в себе такие качества, как обучаемость, лидерство, общительность, креативность, ответственность, уважение к экологии и т.д. В MERITAS дети занимаются спортом, музыкой, театральным искусством, танцами и т.д. В резиденции, где проживают студенты, им обеспечен высокий уровень безопасности.
Lake Mary Preparatory School
Тип: Частная школа-пансион совместного обучения
Возраст: от 3 до 18 лет
Аккредитация: FCIS
Проживание: резиденция
Питание: полный пансион
Программы: Pre-AP, Advanced Placement
Расположение: Школа расположена в Орландо, четвертом по величине городе в штате Флорида. Город находится в 45 минутах езды от Восточного побережья. Орландо известен разнообразием развлекательных достопримечательностей и тематическими парками: Universal Studios, Walt Disney World, Wet'n'Wild, Sea World, Islands of Adventure, Animal Kingdom и др.
Школа Lake Mary была открыта в 1999 году. Она оснащена современным оборудованием, имеет несколько медиацентров, доступ в Интернет, обширную библиотеку.
Школа обучает детей разного возраста и подразделяется на:
начальную
среднюю
старшую
Начальная школа (1-5 класс, с 5 до 11-12 лет)
Начальная школа Lake Mary предлагает ученикам не только учебную подготовку, но и социальное воспитание. Учащиеся обучаются по хорошо спланированной индивидуализированной программе.
В начальной школе дети изучают предметы:
Арифметика
Чтение и письмо (с акцентом на орфографию и повышение словарного запаса)
Физкультура
Природоведение
Также в образовательную программу входят уроки танцев, пение, рисование, экскурсии, знакомство с компьютером и множество других творческих занятий.
Средняя школа (6-8 класс, с 11-12 до 14 лет)
Отличительной чертой программы средней школы является акцент на обучение и развитие навыков критического мышления в различных учебных дисциплинах.
Здесь изучают следующие предметы:
Английский
Естественные науки
Общественные науки
Иностранные Языки
Физическое воспитание
Компьютерные науки
 Старшая школа (9-12 класс, с 14 до 18 лет)

Старшая школа — последний этап среднего образования в США, длящийся с девятого по двенадцатый класс. Ученики проходят усложненную программу, которая направлена на их подготовку к дальнейшему удачному поступлению в различные колледжи и университеты.
Школа Lake Mary предоставляет ряд академических уровней обучения, таких как: Pre-AP и Advanced Placement.
Изучаемые предметы:
Английский
Естественные науки
Общественные науки
Физическое воспитание
Компьютерные науки
Факультативы
Также можно изучать второй язык китайский, либо испанский.
Студенческая жизнь
В школе постоянно проходят какие-то мероприятия, организуются поездки, прогулки, поездки в Walt Disney World, экскурсии, соревнования костюмов, проведение дебатов, танцевальные и академические конкурсы, студенческие семинары по искусству, благотворительные туры.
Функционируют клубы: студенческое правительство, национальное почетное общество, общество «Дух времени», испанский клуб, арт-клуб, школьная газета, клуб кинематографистов, клуб здоровья, драматический клуб.
Школа предлагает учащимся различные виды спорта: теннис, хоккей, футбол (для девочек и мальчиков), бейсбол, волейбол, лакросс, гольф, плавание и дайвинг, бег по пересеченной местности, команда группы поддержки.
Проживание
Общежитие Гриффин представляет собой просторный дом в одной миле от озера. Учащиеся живут в комфортабельных комнатах, имеют свободных доступ в интернет. В общежитии есть комната отдыха, открытый внутренний дворик и кухня.
Стоимость обучения 39 500 $ в год.
В стоимость включено проживание, питание, обучения, учебники.