Windermere Preparatory School
Аккредитация: SACS, FCIS
Проживание: резиденция
Питание: полный пансион
Программы: High School program, IB (The International Baccalaureate Program)
Школа Windermere Preparatory была открыта в 2000 году. Сегодня здесь обучаются 755 детей. С каждым годом школа расширяется и предоставляет все новые возможности и перспективы.
Расположение: Школа расположена в Орландо, четвертом по величине городе в штате Флорида. Город находится в 45 минутах езды от Восточного побережья. Орландо известен разнообразием развлекательных достопримечательностей и тематическими парками, включая Universal Studios, Walt Disney World, Wet'n'Wild, Sea World, Islands of Adventure, Animal Kingdom и др.
Школа оснащена современным оборудованием, имеет несколько медиацентров, доступ в Интернет, обширную библиотеку.
Школа обучает детей разного возраста и подразделяется на:
начальную
среднюю
старшую
Начальная школа (1-5 класс, с 5 до 11-12 лет)

Большое внимание в начальных классах уделяют междисциплинарному подходу к обучению, который помогает обогащать знания детей.
В начальной школе дети изучают предметы:

• Арифметика
  • Чтение и письмо (с акцентом на орфографию и повышение словарного запаса)
  • Физкультура
  • Природоведение
  • Краеведение

Также в образовательную программу входят уроки танцев, пение, рисование, экскурсии, знакомство с компьютером и множество других творческих занятий.
Средняя школа (6-8 класс, с 11-12 до 14 лет)
Программа обучения в средней школе направлена на развитие у учащихся способности мыслить независимо и умение применять полученные знания на практике.
Такая программа помогает каждому ученику раскрыть свой потенциал и развить личностные качества.
Здесь изучают следующие предметы:

• Английский
  • Естественные науки
  • Общественные науки
  • Иностранные Языки
  • Театр драмы и Искусств
  • Музыка
  • Изобразительное искусство
  • Физическое воспитание
  • Компьютерные науки

Программа обучения в школе Windermere Preparatory обращает особое внимание на специфику каждой ступени обучения:
6 класс «Открытие книги». Учителя учат учащихся учиться: как управлять временем, как вести исследования, как организовать процесс. На всех предметах студентов подводят к мысли, что чтение – центр всех исследований.
7 класс «Написание своей истории». Учебная программа дает "голос" ученику и помогает раскрыть его индивидуальность. Учителя на различных мероприятиях, таких как День окружающей среды, культурная ярмарка, помогают детям на практике проводить презентации своих возможностей.
8 класс «Открытие новой страницы». Ученики открывают новую главу в своей жизни. Они учатся брать на себя руководящие роли, занимать собственную позицию, логически аргументировать, а также улучшать навыки выступлений с презентациями.
Старшая школа (9-12 класс, с 14 до 18 лет)
 Старшая школа — последний этап среднего образования в США, длящийся с девятого по двенадцатый класс. Ученикам предоставляется возможность пройти углубленный курс, подготовиться к поступлению в колледжи и переходу на более сложную программу IB.
Школа Windermere Preparatory имеет право на проведение программы IB. Диплом IB является одним из ведущих дипломов предуниверситетской подготовки.Программа IB – двухлетняя учебная программа для учеников 11-12 классов.
В течение двух лет программы, студенты:
Изучают 6 предметов, выбранных из 6 тематических групп.
Учатся писать полное расширенное эссе
Участвуют в творческой деятельности
Обычно 3 предмета из 6 изучаются на более высоком уровне (курсы, продолжительностью 240 учебных часов), а остальные 3 предмета изучаются на уровне стандарта (курсы, продолжительностью 150 учебных часов).
Предметы могут преподаваться на разных языках: английском, французском, испанском.
Студенческая жизнь
Школа поощряет проведение внеклассных мероприятий и предлагает ученикам участвовать в спортивных и культурных событиях, клубах и заниматься общественной работой.
В школе Windermere Preparatory функционируют различные клубы и секции:
начальная школа: экологический клуб, испанский Culture Сlub, дзюдо, группы поддержки, фотография.
средняя школа: студенческое правительство, национальное почетное общество, латинский клуб, робототехника, арт-клуб, драматический клуб.
старшая школа: студенческий совет, национальный клуб, клуб Альфа и Бета(математический), художественный клуб, литературный журнал, криминалистический клуб, клуб по приобретению навыков публичных выступлений, дайвинг-клуб, международный клуб, рэп-клуб, клуб кинематографистов, группы поддержки, школьная газета.
Школа организует всевозможные поездки, экскурсии, праздники, походы, фестивали, конкурсы - учащимся не приходится скучать.
Учащимся предлагаются различные виды спорта такие как: теннис, хоккей, футбол (для девочек и мальчиков), бейсбол, волейбол, лакросс, гольф, плавание, бег по пересеченной местности, команда группы поддержки.
Проживание
Ученики живут на территории школы в отдельных домах. Условия проживания в номерах с удобствами различные (по величине комнаты и количеству соседей). В каждой комнате имеется беспроводной доступ в Интернет, необходимая мебель (кровати, шкафы, столы и т.д.)
Стоимость обучения 45 500 $ в год.
 В стоимость включено проживание, питание, обучения, учебники.