Сеть MERITAS International Family of Schools объединяет под своей эгидой 11 высококлассных средних школ в Европе, Азии и Северной Америке. MERITAS предлагает следующие программы: Advanced Placement (AP). International Baccalaureate (IB), International General Certificate of Secondary Education (IGCSE). Все школы MERITAS прекрасно оснащены: научные лаборатории, цифровые медиа-центры, необходимые материалы для физических и химических опытов, языковые лаборатории, исследовательские центры. Также школа имеет свое ТВ-вещание и свою газету. Обычно в классе обучаются менее 15 человек. MERITAS дает родителям учащегося возможность следить за его прогрессом в обучении благодаря системе Edline в интернете. В процессе обучения студенты развивают в себе такие качества, как обучаемость, лидерство, общительность, креативность, ответственность, уважение к экологии и т.д. В MERITAS дети занимаются спортом, музыкой, театральным искусством, танцами и т.д. В резиденции, где проживают студенты, им обеспечен высокий уровень безопасности.
College du Leman (Женева,Швейцария)
Язык: английский, французский
Возраст: 14-19 лет
Колледж основан в 1960 г., находится в 10 км от Женевы в небольшом городке Версуа-Женев на берегу Женевского озера и является одним из самых известных учебных заведений Швейцарии. Школа аккредитирована в: ECIS (Европейский совет Международных школ), NEASC (Ассоциация школ и колледжей Новой Англии).
Программы обучения:
Англо-американская:
 Готовит к поступлению в университеты США, Канады и Великобритании и к сдаче следующих экзаменов: SAT, AP, IGCSE.
Франко-швейцарская:
Предлагает обучение на французском языке и готовит учащихся к получению французского (Baccalaureat Francais) и швейцарского (Maturite Federale) аттестатов зрелости.
Международный бакалавриат:
International Baccalaureate (IB) – это универсальный диплом, признаваемый во многих странах. Его обладатели без экзаменов поступают в университеты США, Канады, Великобритании и многих других стран. Преподавание ведется на английском и французском языке.
Программа колледжа позволяет поступать во все университеты мира. Учебный год разделен на три семестра. В колледже практикуется индивидуальный подход к обучению: количество учеников в группах не превышает 10 человек.
Всего в колледже на всех отделениях (в начальной, средней и старшей школах) обучается около 1000 человек, 200 из них живут в пансионе. Иностранных студентов принимают с 14 лет. Студенты размещаются в 6 современных, хорошо оборудованных корпусах, в соответствии с возрастом и полом (по 2-3 человека в комнате). В каждом доме живет воспитатель, следящий за дисциплиной и помогающий детям в разрешении повседневных проблем. В каждом доме есть комнаты для занятий, комнаты для отдыха, небольшая кухня, а также выход в Интернет, телефоны, стиральные машины.
Колледж оснащен современными лабораториями и лингафонными кабинетами, здесь находятся большая библиотека, компьютерный центр, музыкальный и художественный залы. На территории колледжа также находятся футбольное поле и теннисные корты.
Колледж предлагает обширную культурную программу, дополняющую уроки живописи, керамики, скульптуры, фотографии. Существует множество кружков: театральный, хоровой, школьный оркестр, дискуссионный клуб, студенческая ООН, свой журнал.
Студенты имеют возможность заниматься разнообразными видами спорта: атлетикой, плаванием, аэробикой, футболом, баскетболом, волейболом, теннисом, регби в школе и спортивных клубах города, зимой – горными лыжами.
Стоимость обучения 71000 CHF в год.В стоимость включено проживание,питание полный пансион, обучение.